Лекторий Event-SREDA
Участвует в номинациях:Организатор
Клиент
Участники Лектория Event-SREDA
Подрядчик
Страна/город
Россия, Санкт-Петербург
Дата проекта
01.12.2020
Факты о событии
О проекте
Лекторий Event-SREDA — это образовательный проект для профессионалов ивент-индустрии, на встречах которого обсуждаются технические и творческие аспекты организации мероприятий.
Event-SREDA представляет собой цикл обучающих лекций, которые проводятся в среднем 1-2 раза в месяц по средам.
Название проекта выбрано не случайно. SREDA имеет двойное значение:
— день недели, по которым проходят встречи (для легкого запоминания);
— самое ценное для развития профессионалов — их окружение.
Главная идея проекта
Уникальность образовательного проекта в том, что он является узко-нишевым и нацелен на налаживание диалога внутри ивент-отрасли.
Организаторы
Проект создан как образовательное направление на базе сценической компании StagePro совместно с Коворкингом “Ясная Поляна”.
Целевая аудитория
- Ивент-менеджеры / организаторы
- Технические специалисты
- Творческие специалисты
Факты и цифры
- 17 образовательных мероприятий за 1 год (офлайн+онлайн)
- 1758 постоянных участников (профессионалы ивент-индустрии)
- Форматы: лекции, круглые столы, тренинги, выставки
Ключевые показатели
- Объединение в комьюнити
За год нам удалось собрать вместе и объединить на нашей площадке представителей ивент-индустрии, которые вместе работают над созданием шоу-программ.
В процессе обсуждений на лекциях многократно поднимались животрепещущие темы, были озвучены разные точки зрения и профессиональные подходы к решению задач. Результатом этих обсуждений становились диалоги, когда участники слушают и слышат друг друга. Это и есть один из ключевых KPI нашего проекта.
- Обучение лучшим практикам
Концепция лектория предполагает выступления опытных экспертов, специалистов “первого эшелона”, гуру в своем деле, у которых за плечами реализация самых ярких, грандиозных и сложных ивент-проектов.
Мы специально задали высокую планку в отношении спикеров, чтобы участники могли учиться лучшему, что есть в российском и международном шоу-бизнесе. Отдельное внимание мы уделяем изучению лучших зарубежных практик, приглашая в качестве спикеров экспертов с мировым именем.
Открытый лекторий дает возможность получить знания “из первых рук” как студентам, так и опытным профессионалам, коллегам наших спикеров. К нам приходят слушатели с совершенно разным опытом — от 0 до 20 лет в профессии, и более.
- Нетворкинг
Одним из сопутствующих KPI и приятным бонусом для участников является расширение базы полезных контактов. Создавая дружескую атмосферу на наших встречах, приглашая представителей разных профессий отрасли, мы способствуем тому, чтобы наши участники получали новых партнеров и клиентов. К тому же, для многих уже знакомых между собой участников, наши лекции являются “местом встречи”.
Команда проекта:
Продюсер мероприятия
Александр Корчагин
Руководитель проекта
Ольга Антонова
Арт-директор, дизайнер
Евгений Евстигнеев
Заказчик
Ивент-сообщество