Большой юбилейный эфир «Ригла 20 лет | Забота о настоящем»
Участвует в номинациях:Факты о событии
«РИГЛА» — национальная аптечная сеть с 20-летней историей и лидер розничного фармацевтического рынка России.
«Ригла» представляет розничный сегмент бизнеса Группы компаний «ПРОТЕК» — крупнейшего фармацевтического холдинга России. Сеть включает четыре формата: аптечные супермаркеты «Ригла», компактные аптеки у дома «Будь здоров!», розничные точки маркетплейса здоровья «Здравсити» и аптеки «Живика» в Екатеринбургском филиале.
Перед нашим агентством стояла задача провести онлайн празднование 20-летия компании, уделив внимание каждому бренду внутри сети, виртуально объединив всех представителей компании в разных уголках нашей необъятной страны, поздравить и отметить ключевых сотрудников (а их было более 470 человек), рассказать об истории компании, ее успехах и достижениях, предоставить слово руководителям сети и группы компаний, и при этом сохранить динамику и интерактивность программы, удержав внимание максимального количества зрителей.
К 20-летию компании клиентом был запущен специальный портал, который стал сердцем проекта, на протяжении полугода здесь проходили различные активности, игры, шли познавательные вебинары, проводились конкурсы и проч. Нашей задачей было обработать и подготовить к трансляции огромный массив данных, фото и видео материалов, собранных в рамках активностей на портале https://rigla20.ru (в данный момент уже не функционирует). Продумать интеграцию контента в эфир, составив стройный и логичный сценарий мероприятия, реализовать церемонию поздравления выдающихся сотрудников и уместить эфир в адекватное для просмотра время.
Также в рамках подготовки к празднованию, мы подключили сотрудников и руководителей региональных компаний к подготовке видеопоздравлений и записи вопросов юбилейной викторины «Виват, Ригла!» Полученные 22 вопроса об истории и успехах компании позволили нам ненавязчиво отразить основные достижения Аптечной сети, а их периодичность в эфире – поддерживала азартный настрой аудитории на протяжении четырех часов. Правильно ответившие зрители, автоматически получали право участия в финальном розыгрыше призов, который провели Генеральный директор компании и Президент Группы компаний в прямом эфире.
Итого: 4 часа прямого эфира, дуэт молодых и энергичных ведущих, способных удерживать внимание зрителей, 2 представителя топ-менеджмента компании в студии, 18 онлайн-гостей прямого эфира, 470 сотрудников, отмеченных за стаж в компании и особые достижения, живая музыка, конкурсы, сюрпризы, приветы и поздравления из разных точек страны, ну и более 12 000 счастливых зрителей.
Финальной точкой и главным сюрпризом эфира стал специально снятый к 20-летию компании фильм об истории становления бизнеса, достижениях «Риглы» и самое главное – людях, которые делают компанию успешной. Съемки фильма проходили в непростых условиях ограничений и дистанцирования. В рамках подготовки фильма было отснято более 15 часов интервью с 12 ключевыми фигурами «Риглы», Группы компаний «Протек», партнерами и даже конкурентами компании. Все эти кадры легли в основу 20-минутного фильма, наполненного профессионализмом, энтузиазмом, уважением и искренней любовью к своему делу.
Команда проекта:
Продюсер мероприятия
Елена Елпатова
Руководитель проекта
Алена Ганина
Режиссер-постановщик
Андрей Красовский
Заказчик
Департамент управления персоналом Аптечной сети "Ригла"