Энергия

Организатор
Клиент
Подрядчик
Место проведения
Россия/Московская область
Дата проекта
18.11.2018
Основные факты о событии
Вся игра заняла более пяти часов. На территории заброшенного пионерского лагеря был создан целый игровой мир, насыщенный более чем шестьюдесятью персонажами и игротехниками. Программа была детально проработана с позиции легенды и предыстории. Основная цель нас, как организаторов, - создать логичные условия для фантастических реалий.

Монтаж декораций, испытаний и финального рубежа занял 2 дня. Каждое испытание и игровая активность тщательно подбирались, перерабатывались или изготавливались специально для проекта.  В механику каждого испытания закладывался принцип единой работы на общий результат. Причем, даже в парных испытаниях, которые предполагали соперничество, была заложена эта стратегия: "Мы не соперничаем, а выручаем. Не соревнуемся, а совместно решаем задачи".

Одной из главной особенностей игры стала система деления команды на 4 подразделения, каждое из которых работало в рамках своей линейки заданий и игровой механики. Цепочка событий каждого отряда имела свою сюжетную линию. В игру была интегрирована электронная система отчетности всех игротехников. Т.е. результаты прохождения испытаний в реальном времени отображались в штабе, что позволяло гибко управлять игровым процессом.

Самой яркой картинкой игры стало финальное испытание, в котором участвовали все команды одновременно. Для этого была сконструирована декорация высотой 3 метра, состоящая из 12 наклонных плоскостей, на каждой из которых находилась веревочная система с капсулой. Задача каждой команды - по очереди в капсуле затащить всех своих участников на верх конструкции и активировать Энергетический Купол.

На тимбилдинге мы реализовали много ходов, никогда до этого не применявшихся в игровой практике. Причем большая часть зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Ряд нюансов в игровой механике будет изменен к следующей игре с целью повышения всех игровых показателей.
Официальный хештег:
энергиясвязного2018

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Купецкий Роман
Креативный директор
Автухов Роман
Руководитель проекта
Осипов Иван
Технический директор
Борзунов Иван
Главный декоратор
Коренков Александр
Заказчик
Бобкова Анастасия
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.