Третий рождественский бал эстетов GREY CHIC / Бал GREY CHIC

3 МЕСТО
Заголовок материала
Третий рождественский бал эстетов GREY CHIC / Бал GREY CHIC
Формат
Офлайн
Организатор
Организатор #2
Место проведения
Россия, Санкт-Петербург, Российский Этнографический музей https://ethnomuseum.ru
Даты проекта
03.02.2025 – 06.12.2025
Основные факты о событии
Рождественский бал GREY CHIC проходит уже третий раз в Петербурге, два прошлых года был признан «Светским событием года» в данной номинации.

В 2023 и 2024 годах бал проходил в Wawelberg Hotel, но в этот раз мы задали новый уровень, выбрав мраморный зал Российского этнографического музея. Желающих посетить Рождественский бал Эстетов с каждым годом становится все больше. На первом балу было 80 гостей, на втором – 102, в 2025 бал посетило 160 человек. Мы искали площадку, которая сможет принять всех желающих, сохранит формат гала-ужина, вместит симфонический оркестр на 50 музыкантов, 60 танцевальных ассистентов и выведет проект на новый, еще более высокий уровень, сохранив при этом камерность и атмосферность балов прежних лет.

Гостей бала встречали заслуженный артист Александр Яцко и ведущий Никита Шарин, официанты угощали закусками в обнос, работал бар, в котором можно было угоститься специально разработанным для события коктейлем и селективной подборкой крымских вин.
В аванзале было смонтировано три фотозоны, на которых работали фотографы и видеографы. На протяжении всего бала работала съемочная команда из 18 человек.

Перед официальным открытием свет в аванзале погас и зазвучал закадровый голос хозяйки бала Ольги Малиновской, по традиции погружающий в философию и настроение предстоящего события. Когда шторы открылись — все гости увидели залитый светом Мраморный зал, где вальсом из балета «Маскарад» гостей встречал оркестр из 50 музыкантов под управлением приглашенного дирижера Большого и Михайловского театров Артема Абашева.

Концепция третьего рождественского бала была выстроена вокруг темы Вселенной, где каждый гость — звезда, начинающая сиять все ярче на балу эстетов, образуя созвездия с другими гостями, которые вместе складывались в большую Вселенную GREY CHIC.
Визуальная часть бала также поддерживала тему звезд и космоса. Синие бархатные скатерти на столах создавали эффект ночного неба, на которых сияли золотые звезды. Столы были словно припорошены снегом – для это была использована каменная соль, закупленная в объеме более двухсот килограммов. В темно-синей гамме была выполнена и вся полиграфия бала с символичной фигурой Маленького принца, отсылающей гостей к главной цитате вечера: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

Для гостей было разработано специальное меню из четырех крусов блюд, которые выносили синхронно 40 официантов.

Третий год подряд дресс-код бала был выдержан в уже ставшей традиционной чёрно-белой с новым звездным акцентом: стразы и россыпь камней, которыми были усыпаны платья и смокинги, в тандеме с аксессуарами работали на одну идею: гости — это звёзды, и, объединившись вместе на Рождественском балу, они образуют настоящие созвездия Вселенной GREY CHIC — вселенной, где сбываются мечты!

Тема сбывшейся мечты была отражена и в программе вечера. Первая — мечта амбассадора клуба эстетов GREY CHIC & Co, Влады Гельман, станцевать на балу. В детстве Влада профессионально занималась бальными танцами и, побывав на первом Рождественском балу GREY CHIC в 2023 году, мечтала вернуться к танцам. Именно Влада открывала танцевальную часть вечера исполнив танец под музыку вальса снежинок из балета «Щелкунчик» вместе с маленькой девочкой Машей, которая в начале выступления вышла на сцену с деревянным Щелкунчиком, отсылая гостей еще к одной цитате из “Маленького принца”: “Ведь все мы когда-то были детьми, только мало кто помнит об этом”.

Вторая воплотившаяся мечта принадлежала амбассадору бала GREY CHIC Марии Грудиной, которая мечтала спеть на сцене. На балу она исполнила романс вместе с профессиональной оперной певицей Яной Король-Закревской под аккомпанемент гитаристки Натальи Гоноховой. После песни Мария позвала Ольгу Малиновскую на сцену и сказала трогательную речь о том, что GREY CHIC действительно исполняет мечты.
Украшением оперной программы бала стали солист Большого и Михайловского театров Игорь Подопелов и лауреат международных всероссийских конкурсов Айсылу Назыровой. На протяжении всего вечера выступал а капелла камерный хор из 19 человек.

Программа бала состояла из трех актов (DREAM DESIGN DO), названных в честь философии проекта GREY CHIC. В каждом из блоков гостей ожидало выступление оперных артистов и хора, очередной курс гала-ужина, выступление-сюрприз и, конечно, танцевальная часть.

Финалом вечера вместо уже ставшего традиционным падающего снега стали эффектные выстрелы серпантина.

На балу собралась светская элита Петербурга и Москвы: блогеры и основатели Высшей школы этикета Марии Буше (3 млн), Ксения Райская (1,2 млн), поэтесса Мария Мирай (498k+), основатель салона “CHISLA” Мария Фурсова (186k+), блогер Екатерина Маслова (120k+), оперная певица Наталья Павлова (147k+), блогеры и амбассадоры клуба петербургских эстетов Влада Гельман (41.4k+) и Мария Пасельцар (15.6k+), основатель курорта «Первая Линия» Мария Грудина (15k+), представители СМИ («Коммерсант», Royal Radio, VipFlat), заслуженный артист Россиий Валерий Яременко с супругой и многие другие
Официальный хештег:
#greychic_ball

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Ольга Малиновская, Ольга Аселедченко, Ирина Насырова
Креативный директор
Ольга Малиновская
Руководитель проекта
Ольга Малиновская
Технический директор
Дмитрий Камышанский
Режиссер-постановщик
Ольга Малиновская
Главный декоратор
Елена Кокшарова (Студия флористики и декора “BOHO DECOR”)
Арт-директор, дизайнер
Ольга Малиновская, Дарья Тихомирова
Заказчик
GREY CHIC & Co. Ольга Малиновская
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.