Chess Camp & Jazz

Организатор
Клиент
ASTRA
Подрядчик
Место проведения
Россия/Москва
Дата проекта
07.07.2018
Основные факты о событии
7 июля 2018 года агентство ASTRA провело в «Саду Эрмитаж» lifestyle-фестиваль нового формата Chess & Jazz, который объединил выступления зарубежных и российских джазовых и R’n’B артистов (Cee Lo Green, Cory Henry & The Funk Apostles, Kamaal Williams, Moscow Ragtime Band, Secret Atelier, Антоха МС и др.), шахматные турниры под открытым небом от Российской Шахматной Федерации при участии Чемпиона мира по блицу гроссмейстера Сергея Карякина, лекторий Afisha Daily и лучшие гастрономические проекты Москвы, такие как Brisket BBQ, «Фо-Фа», «Песнь моряка», «Гарам масала», Melt Me, No Name Dog, «Чешское Место», Duck It, Burger Heroes, «Кофе.Советы», Cezve Coffee и Acai Family.

В качестве площадки был выбран «Сад Эрмитаж» — памятник садово-паркового искусства, расположен в центральной части города Москвы, на улице Каретный Ряд. Излюбленное москвичами место стало идеальным пространством для реализации концепции фестиваля.

Коммуникационное агентство ASTRA выступило полноценным организатором фестиваля Chess & Jazz и реализовало стратегию 360°. Команда ASTRA разработала концепцию фестиваля и его визуальный стиль, подобрала площадку и осуществила полноценное продвижение, которое включило в себя классический PR, digital, SMM и ATL, взаимодействие с блогерами и лидерами мнений, celebrity management. Агентство также отвечало за взаимодействие с билетными операторами, поиск и интеграцию партнёров и реализацию проекта на площадке.

Chess & Jazz стал самым обсуждаемым событием лета: мероприятие в «Саду Эрмитаж» посетило 6 тыс. гостей, а охват в digital составил 2,8 млн человек. Фестиваль получил свыше 300 упоминаний в СМИ, а показатель OTS составил свыше 700 млн человек. Ряд lifestyle-СМИ включили Chess & Jazz в топ лучших летних фестивалей 2018 года.

Партнёрами фестиваля стали: «Мегафон», JBL, Lamoda, «Порше Руссланд», Martini, Jardin, Simple Waters, Mariott и KILIAN.
Официальный хештег:
#chessandjazz

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Всеволод Щербаков
Креативный директор
Ник Бабин
Руководитель проекта
Максим Решетников
Технический директор
Кирилл Косенко
Режиссер-постановщик
Главный декоратор
Заказчик
ASTRA
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.