Фестиваль мемов Mail.Ru Group

Организатор
Клиент
Место проведения
Москва
Дата проекта
03.08.2018
Основные факты о событии
Корпоративные традиции и ценности – ключ к сплоченности коллектива.

В конце 2017 - начале 2018 года количество новых сотрудников компании увеличилось на 35%.

Чтобы новички почувствовали корпоративный дух и свободу мышления сотрудников,  мы изобрели UGC (user generated content) формат под названием «Фестиваль корпоративных мемов».

Концепция заключалась в обыгрывании внутренних мемов из Интранета – внутреннего портала компании, где есть все: от организационных вопросов – до чатиков и блогов. Большой популярностью в Интранете пользуется раздел «Идеи от сотрудников», где каждый может предложить любую идею для реализации,  например, как улучшить тот или иной сервис, но больше всего идей о том, как улучшить жизнь офиса и т.п. В некоторых случаях обсуждения идеи заходит так далеко, что сама идея или комментарии к ней превращаются в легендарные мемы.

За всю историю Интранета у нас было собрано 4179 идей от сотрудников, из которых 1553 были реализованы, остальные  отклонены по объективным причинам.

Мы предложили сотрудникам оказаться в  «ожившем» Интранете, где все то, что они предложили в «идеях» и было отклонено, мы реализовали на мероприятии, и сделали частью программы. Например, построили будку поощрения некурящих сотрудников, бар «приют одинокого менеджера», раздали значки «семейный статус», построили массажную зону и все то, что сотрудники просили в «идеях» сделать у нас в офисе.

Одна из самых популярных идей – приглашение выступить Михаила Боярского при помощи фандрайзинга. Каждый участник мог поучаствовать в сборе средств.  Мы не могли пройти мимо и сделали все, чтобы это случилось. К сожалению, Михаил Сергеевич приехать не смог, но записал удивительное видео послание автору идеи, и этим буквально взорвал танцпол.

В качестве хедлайнера выступил артист №1  в интранете – Нейромонах Феофан.
Официальный хештег:
#mailru

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Наталья Троицкая, Event-директор Mail.Ru Group
Руководитель проекта
Сергеева Юлия, Ведущий менеджер по организации мероприятий Mail.Ru Group
Заказчик
Mail.Ru Group
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.