IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Организатор
Подрядчик
ПО "Монтажник"
Место проведения
Россия, Москва
Дата проекта
20.11.2018
Основные факты о событии





      В Москве 20-23 ноября 2018 года на территории ВДНХ в пав.75 состоялся IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», в программе которого было проведение соревновательной, деловой, профориентационной и культурных программ.













      Россия присоединилась к движению в 2014 году. Первый чемпионат состоялся в 2015 году, в нем приняло участие 254 конкурсанта из 29 регионов. В IV Национальном чемпионате участвовало уже более 1 500 конкурсантов, 900 экспертов из 83 регионов страны по 73 компетенциям, количество посетителей за 3 дня мероприятия превысило более 15 000 чел., число компетенций, в которых соревнуются участники, выросло в 4 раза. Профессиональные соревнования проводятся для всех существующих возрастных групп - школьников, студентов и специалистов.


      Общая площадь застройки мероприятия - 14 500 кв.м,, свыше 100 тонн оборудования для обеспечения соревновательных площадок, безбарьерная среда для всех участников. Застройка мероприятия включала в себя более 50 оборудованных стендов соревновательных площадок, конференц-залы открытого типа, свыше 200 кв.м лаунж-зоны, фудкорт на 1000 человек, сценическую площадку для проведения торжественных церемоний, оборудованную видеопроекционным, световым и звуковым оборудованием, а также партером на 1000 мест, зону ярмарки вакансий и партнеров-работодателей, систему навигации, в т.ч. для незрячих участников.


      Почетными гостями IV Национального чемпионата «Абилимпикс» стали Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации М. А. Топилин, руководитель Департамента труда Правительства Москвы В.А.Петросян, другие представители федеральных министерств и Правительства Москвы.














Официальный хештег:
#абилимпикс2018

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Ким Наталья Васильевна
Креативный директор
Лисер Наталья Геннадьевна
Руководитель проекта
Пашева Людмила Викторовна
Технический директор
Артамонова Татьяна Валериановна
Режиссер-постановщик
Иванова Елена Геннадьевна
Главный декоратор
Юрченко Екатерина Константиновна
Заказчик
ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.