LOVE IS THE KEY

Организатор
Клиент
Alexander Lelekov and Nina Karelina
Подрядчик
Место проведения
Москва
Дата проекта
18.08.2018
Основные факты о событии

Свадьба Александра Лелекова и Нины Карелиной


LOVE IS THE KEY


18.08.2018


Количество гостей мероприятия: 110 человек


Фотографы: Марина Фадеева, Инхо Ко, Антон Доников

Видеограф: Олег Шел

«Дом распахнет свои двери тем, кто с ключом в руках откроет нам свое сердце и широко закроет глаза».


Именно этой фразой гостей приветствовали свадебные приглашения, хранящие в себе кроме множества скрытых смыслов ключ от таинственного Дома, символ свадьбы, который проходил красной нитью через все событие.


История пары вдохновила дизайнеров на поиск тонких решений: любовь одновременно как загадка и ключ к ней, единство тайного и явного.


Старинный ключ из приглашения появляется сперва в Love Story,  коротком фильме, снятом в заброшенной усадьбе с участием ближайших друзей пары. Для работы только над фильмом были задействованы более 60 специалистов. Огромный зеркальный арт объект в форме ключа встречал гостей в белоснежном дворе Дома. И наконец, гости узнавали о своем месте за свадебным столом, открыв ключом зеркальную ячейку с подарками от пары.


Гостей встречали персонажи - проводники из прошлого в постоянно меняющемся, отчасти магическом пространстве. На проект повлияли тенденции современного иммерсивного театра, задав загадочный и неожиданный для свадьбы тон. 


Дизайнерское решение - творчество невесты, декоратора бюро DECORDEPARTMENT. Монохромная цветовая гамма - от сияющего белого через сумеречные полутона до угольно-черного. Огромное внимание к архитектуре как овеществленной, так и иллюзорной на проекциях в зале - отсылка к Палладио и его Сан Джорджо Маджоре в Венеции - белоснежному мраморному храме на острове. Стройные ряды сияющих лаконичных арок, зеркальные коридоры напоминают отчасти церковь - аллегория соединения душ. 


Таинственный голос - хранитель дома приглашал гостей пройти в зал церемонии, для которой в хоровом исполнении были специально записаны треки, рассказывающие историю пары и раскрывающие их чувства друг к другу.


После обмена кольцами одновременно с падением тысячи белых лепестков зеркальный подиум церемонии начал вращение под аккомпанемент хора.


Свадебный банкет проходил в формате гала-ужина за длинными столами, будто парящими в воздухе с хрусталем и сотнями свечей. Автор дегустационного сет-меню - шеф-повар Тимур Абузяров.


Чтобы поддержать интригу после церемонии, первым экспозиционным исполнителем был выбран композитор и пианист Кирилл Рихтер с оркестром, впервые выступивший на свадьбе. Под каждую композицию художниками создавался уникальный видеоконтент, который проецировался и оживал на стенах зала: классическая скульптура и архитектура Ренессанса, элементы поп-арта, визуальные trompe-l’œil.


Как и каждая деталь, продуманная и выбранная неслучайно, персонажи-хранители Дома появились вновь во время свадебного танца под песню Жанну Агузаровой "Луч", освещая путь жениха и невесты специальными фонарями. Лучи света как квинтэссенция глубоких чувств проступали сквозь трещины на стенах в ритме музыки и движений.


Архитектурный 3D mapping преображал пространство: сквозь кирпич и штукатурку прорастал плющ и дикие цветы, возникали образы и воспоминания истории Дома.


Ведущим был выбран Олег Савельев, создавший идеальный образ хранителя Дома. Хедлайнеры - группа Танцы Минус и Иван Дорн.

Вынос торта сопровождала песня SG Lewis Warm - еще одна ценная часть истории пары. Каллиграфия с текстом песни была нанесена на листы тонкого стекла в свадебных приглашениях - метафора призмы, через которую смотрят друг на друга влюбленные. Эти строчки с помощью 3D mapping проступали на стенах зала во время разрезания торта, уступая место графичным цветам, которые узорами распускались на грубых кирпичных стенах и повторяли прозрачные цветы, созданные для декора торта.


Во время ужина некогда церковный зал церемонии был полностью трансформирован и превращен в ночной клуб. Идею afterparty раскрывал красный бархатный занавес словно из сериала Twin Peaks. Сюрреализма добавляли огромные черные диваны-качели и светящаяся неоновым светом надпись Love is the Key над подиумом с DJ Кариной Истоминой. 

Команда проекта

Креативный директор
Нина Карелина
Руководитель проекта
Незрин Агаева
Режиссер-постановщик
Андрей Фомин
Главный декоратор
Эмма Карагезян
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.