MAMONT CAMP

Организатор
Клиент
Место проведения
Россия
Дата проекта
14.09.2018
Основные факты о событии
Летом 2018 года романтика дикой тундры во всей красе открылась гостям глэмпинга Mamont Camp.

Абсолютно новое для России явление, необычный туристический лагерь — в нетривиально комфортабельных шатрах с видом на Баренцево море, но с традиционными походными подъемами, сборами и исследованием местности — был организован агентством Fisherbird для некоммерческого фонда Mamont Foundation.

Перед началом проекта был проведен конкурс в соцсетях, который собран огромное количество заявок — чтобы пожить в глэмпинге наравне с уже приглашенными инфлюенсерами, пользователям нужно было сделать видеопост (с хештегами #mamontcamp и #chooseadventure) о себе и своей готовности участвовать в походной жизни. Двое победителей поучаствовали в проекте в составе одной из групп гостей, в которую также входили писатель и радиоведущий Макс Дубас, а также актеры Александр Робак, Павел Деревянко и Артем Ткаченко.

Среди гостей отметились известные фотографы, блогеры, журналисты, а также именитые шеф-повара и бармены Москвы и Санкт-Петербурга. Важно отметить, что последние прямо около лагеря, в малоисследованной местности, искали ингредиенты блюд — и готовили из них, доказывая, что походная кухня может быть изысканной.

Гости активно исследовали территорию дикой тундры. Участники прошли более 300 км на квадроциклах, побывали в самой северной точке европейской части России и добрались до Аникиевой плиты — уникального археологического памятника, о котором до сих пор немногое известно даже ученым.

Организаторы глэмпинга Mamont Camp сделали невероятное — лагерь потрясающего уровня комфорта был построен с нуля на пустынной заповедной территории, нетронутой людьми — и после окончания проекта эта местность осталась такой же, как была, благодаря особой эко-френдли конструкции сферических шатров.

Помимо достигнутых PR-целей, проект помог привлечь внимание к важности проведения исследований в арктическом регионе, а также задать тренд на путешествия в удаленные малоизвестные места нашей страны.
Официальный хештег:
#mamontcamp #chooseadventure #gourmetexpedition

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Валентина Кириченко
Креативный директор
Дмитрий Бринза
Руководитель проекта
Дарья Колоскова
Технический директор
Ольга Гуляева
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.