Открытие горнолыжного курорта «Ведучи» в Чеченской республике

Организатор
Подрядчик
Место проведения
Чеченская Республика, Итум-Калинский муниципальный район, село Ведучи
Дата проекта
26.01.2018
Основные факты о событии
Для курорта «Ведучи» мы разработали креативную идею открытия и провели его «под ключ».

Мы разработали уникальный символ – волшебный Эдельвейс и придумали легенду, согласно который издавна искали люди этот цветок в горах Чечни, чтобы получить в дар удачу и развитие, но найти его могли лишь самые достойные. И именно в день открытия «Ведучи» в одном месте сошлись все те гости, кто обладал нужными качествами, и волшебный цветок расцвел! Мы показали легенду в шести видеороликах перед номерами шоу-программы и связывали ее в единое целое.

Для мероприятия был разработан уникальный фирменный стиль, который мы использовали в брендировании сцены, видео контенте, арт-объектах и декорациях.

 

Мероприятие делилось на 2 части: Пресс-тур, где почетные гости и Глава республики Рамзан Ахматович Кадыров запустили канатную дорогу и торжественная часть с шоу-программой, ведущим которой стал Игорь Верник вместе с соведущей Лианой.

На мероприятии присутствовало более 700 гостей, включая Главу республики – Рамзана Ахматовича Кадырова, 50 приглашенных СМИ (включая иностранные), почетных гостей и гостей курорта.

В качестве почетных гостей мероприятия присутствовали министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецом, министр культуры Чеченской республики Хож-Бауди Дааев, а также мы привезли 25 олимпийских чемпионов которые оценили новый курорт и сказали слова благодарности Главе республики.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ

Мы установили 40 метровую сцену с огромным светодиодным экраном и привезли их Москвы несколько фур светового, звукового и видеооборудования.

Проект осложнялся суровыми условиями гор, 2х часовой отдаленностью курорта от Грозного, национальными особенностями, сложной логистикой (с перегрузкой оборудования для подъема в горы) и переносом мероприятия на 1 неделю (за 3 дня до мероприятия).

В ходе проекта была проведена масштабная застройка площадки: десятки единиц строительной техники, 800 кубометров щебня, сотни рабочих. Было установлено 1300 м2 шатровых конструкций с полом, обогревом, полным внутренним оснащением, кейтерингом и мебелью.

На площадке мероприятия готовили блюда национальной чеченской кухни, мастера ремесел обучали всех желающих гончарному и ткацкому делу, а также резьбе по дереву, а в зоне национальных сувениров можно было приобрести памятные подарки для себя и близких.

На открытии выступило более 150 артистов: национальные танцевальные коллективы «Вайнах» и «Нохчо», национальные певцы, барабанное шоу Vasiliev Groove, коллектив виолончелистов, исполняющий рок музыку.

Гости увидели мотофристайл-шоу с фейрверком, дрон-шоу и высотный салют. В кульминации мероприятия было показано уникальное лазерное шоу, в котором, с помощью рисующих лазеров, было рассказано о истории развития Чеченской республики.
Официальный хештег:
#ведучи

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Демидов Игорь
Креативный директор
Артем Синявский, Тимур Лютцков, Демидов Игорь
Руководитель проекта
Демидов Игорь, Анастасия Гладкая, Олег Костенко
Технический директор
Иван Шичко, Евгения Шичко
Режиссер-постановщик
Светлана Шаипова
Главный декоратор
Simple Decor
Заказчик
Курорты Северного Кавказа
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.