Запуск Volvo XC40 в России

Организатор
Клиент
Место проведения
Москва
Дата проекта
17.07.2018
Основные факты о событии
Презентация нового автомобиля Volvo XC40 в России состоял из нескольких мероприятий, все они были направлены на отражение глобальной мировой креативной концепции «То, что нужно. Ничего лишнего».
Ничего лишнего — это выбор, который делают покупатели Volvo XC40. Это рациональное потребление, которое преобладает над импульсивными покупками.
Автомобиль Volvo XC40 - пример рациональной покупки, которая делает своих владельцев свободными, сочетая множество полезных функций. Сам автомобиль очень инновационный / ключ-приложение / беспроводные зарядки / уникальный саунд - в ряде стран продается по подписке.
Каждый, кто делает рациональный выбор обретает свободу. Свободу от лишних вещей.
Для реализации мировой креативной концепции и привлечения новой для Volvo молодой аудитории было решено отказаться от классической презентации автомобиля(один день, избранный круг гостей). Мы решили показать всю красоту и характер автомобиля широким массам, прийдя в места активности этой молодой аудитории и использовали бюджет для создания серии событий. Основной площадкой стал Институт Стрелка.
1. Экспонирование автомобиля в течение месяца на площадке Института. Это место давало доступ к творческой молодежи, которая создает архитектурные пространства для жизни и поэтому могла оценить точное позиционирование бренда с помощью минималистичной инсталляции в скандинавском дизайне.
2. Интеграция в существующие события. Для интеграции был выбран самый креативный кино фестиваль Strelka Film Festival. В течение 10 дней самая продвинутая публика Москвы знакомилась с самыми актуальными фильмами, встречалась с режиссерами и знакомилась с автомобилем.
3. Вечеринка. Для 3500 человек, поклонников бренда Volvo и просто любителей хорошей музыки прошла вечеринка в Bar Strelka, был привезен модный DJ и разработана световая инсталляция, которая поддерживала дух вечеринки и отражала лучшие качества автомобиля.
Эта серия событий создало единое пространство для коммуникации, которое объединило город, бренд и людей практически на все лето.
Официальный хештег:
#strelkafilmfestival

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Стрельцова Екатерина, Eventum Premo
Креативный директор
Мочалов Алексей, Eventum Premo
Руководитель проекта
Толкачева Кира, Eventum Premo
Технический директор
Ерзиков Виталий
Главный декоратор
Родион Еремеев, Archifellows
Заказчик
Антон Свекольников, Volvo
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.