Artificial intelligence Journey

Организатор
Клиент
Место проведения
Москва
Дата проекта
08.11.2019
Основные факты о событии
Международная конфреенция Artificial Intelligence Journey 2019 – это совместный путь для всех участников, представляющих различные сферы общества (бизнес, наука, политика). Это возможность для объединений и коллабораций, которые помогут добиться всеобщего технологического прогресса и попасть в мир высоких технологий. Мир Искусственного Интеллекта.

Мероприятие оказалось крупнейшим форумом Восточной Европы по искусственному интеллекту и анализу данных.
Международная конференция AI Journey в Москве собрала более шести тысяч участников — представителей не только профильного сообщества разработчиков, но и бизнеса, государства и академического сообщества. На мероприятии, прошедшем восьмого и девятого ноября в столичном «Экспоцентре», выступило около 150 спикеров из 55 организаций и семи стран. Одним из ключевых событий конференции стало выступление Президента России Владимира Путина и подписание соглашения о создании Альянса по развитию искусственного интеллекта.

Помимо этого на форуме происходили по-настоящему исторически важные вещи:
— Сбербанк, «Газпром нефть», Яндекс, Mail.ru Group, МТС и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявили о создании альянса в сфере искусственного интеллекта (AI-Russia Alliance) и подписали соответствующее соглашение
— Были подведены итоги конкурса, в ходе которого алгоритмы, созданные участниками, соревновались в написании текстов. Алгоритм-победитель сдал ЕГЭ по русскому языку на четверку.
— А также выступили самые известные и почитаемые спикеры в отрасли, многие из них впервые выступали в России

Помимо конференционной части была организована зона с 10 стендами компаний партнеров.
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.