Фестиваль идей и технологий Rukami

Основные факты о событии
 

  • Rukami — это некоммерческий проект, инициированный АО «РВК» и реализуемый Фондом поддержки проектов НТИ. Проект утвержден Советом при Президенте по модернизации экономики и инновационному развитию России в 2018 году как ключевой проект по реализации дорожной карты Кружкового движения Национальной технологической инициативы.



  • Основная цель некоммерческого проекта Rukami — сделать техническое творчество новым образом жизни молодежи и дать импульс для разработки собственных проектов в кружках. Проект направлен на формирование сообщества технологических энтузиастов, привлечение внимания молодежи и широкой аудитории к техническому творчеству, мейкерству, созданию собственных проектов в кружках.



  • Сегодня проект Rukami самый масштабный в России, посвященный мейкерству, техническому творчеству и изобретательству. С 2019 по 2021 год будут проведены 40 региональных фестивалей Rukami и 3 международных фестиваля в Москве, которые соберут более 150 000 посетителей и участников.



  • Главная особенность фестиваля — иммерсивность. Фестиваль не зря называется Rukami:  здесь нет просто зрителей, все — участники. Каждый посетитель может создать что-то сам, своими руками и стать частью движения мейкеров и технологических энтузиастов. Можно сказать, что фестиваль Rukami — это новый формат образовательно-развлекательного мероприятия.



  • Чтобы собрать в одном месте мейкеров со всей России, был проведен всероссийский конкурс идей и технологий, участники которого встретились в Москве. На финальное мероприятие приехали юные мейкеры и изобретатели из 5 регионов, в которых также проводились региональные фестивали Rukami. Таким образом на фестивале в Москве собрались мейкеры из Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Челябинска и Тулы. Но на этом мероприятия в регионах не закончились и в течение осени фестиваль Rukami приехал в Белгород, Новосибирск, Великий Новгород, Красноярск и Владивосток.


 

 
Официальный хештег:
#rukamifest

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Колодкин Леонид (Promoage), Наталья Смелкова (Rukami)
Руководитель проекта
Наталья Смелкова (Rukami)
Технический директор
Марина Резник, Максим Буланников (Promoage)
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.