Инклюзивная программа "Зенит Рядом"

Место проведения
Россия / Санкт-Петербург
Дата проекта
21.09.2019
Основные факты о событии
«Зенит Рядом» — программа формирования доступной среды и инклюзивного сообщества болельщиков сине-бело-голубых без исключений и ограничений. Программа «Зенит Рядом» включает формирование доступной среды на «Газпром Арене» и в «Газпром»-Академии, социальную и спортивную инклюзию для воспитанников и подопечных специализированных центров, информационную поддержку деятельности фондов и ярмарку социального волонтерства — площадку (в том числе — онлайн) по набору волонтеров для поддержки программ и проектов благотворительных фондов и социальных центров.

С одной стороны, «Зенит Рядом» – точка входа в клуб для воспитанников и подопечных фондов с различными физическими и иными ограничениями. С другой стороны, «Зенит Рядом» - платформа информирования болельщиков о деятельности фондов и рекрутинга соц.волонтеров для поддержки проектов и программ фондов и центров.

"Зенит" стал первым российским футбольным клубом, запустившим комплексную программу формирования инклюзивного сообщества в тесном взаимодействии с благотворительными фондами и центрами, ведущих свою адресную деятельность в отношении людей с различными ограничениями и особенностями развития.

Ключевыми мероприятиями программы в 2019 году стали матч и предматчевая программа, посвященные месяцу всемирного знания об аутизме, организованные совместно с центром "Антон тут рядом" и фондом "Обнаженные сердца" 14 апреля 2019 года; и предматчевая программа, посвященная запуску постоянной площадки маркетплейса социального волонтерства на "Газпром Арене" в партнерстве с 15 фондами и центрами, а также акция, посвященная международной неделе глухих на матче 21 сентября 2019 года. Всего в 2019 году в рамках программы "Зенит Рядом" было реализовано 94 события.

Команда проекта

Руководитель проекта
Валерия Башук
Заказчик
Футбольный клуб "Зенит"
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.