Квест-ивент «Следуй за белым кроликом»

Организатор
Клиент
Подрядчик
Место проведения
Россия, Москва
Дата проекта
11.07.2019
Основные факты о событии
Как стать успешной командой, если сотрудники и представители почти не общаются друг с другом? Ответ очевиден: познакомить и «подружить» их между собой. В Avon эту задачу долгое время решали с помощью классических тимбилдингов. Однако со временем они перестали приносить результаты. Похожая картина наблюдается и во многих других компаниях, где негативное отношение к тимбилдингам демонстрируют 66% опрошенных (согласно исследованию Vodafone и Yougov).

Необходимо было предложить новый формат корпоративного мероприятия, в котором сочетались бы элементы традиционного командообразования и игровые механики. На стыке этих направлений родилась идея квест-ивента. Главной частью программы стал квест «Следуй за белым кроликом», который объединил большое количество в меру сложных, но при этом разнообразных и очень интересных заданий. Преодолевая этапы квеста, сотрудники могли бы в полной мере раскрыть свой интеллектуальный, творческий, физический и лидерский потенциал.

Все команды были «смешанными» и набирались из сотрудников разных подразделений, включая топ-менеджеров, а так же торговых представителей. Взаимодействуя как одна команда, участники знакомились с коллегами и наглядно убеждались в том, насколько важны сотрудничество, поддержка и доверие для достижения поставленной цели.

Как и в известной сказке про белого кролика, все могло пойти не так. Самыми серьезными вызовами стали:

  • минимальное время на организацию квест-ивента (всего 2 недели) Недостаток времени удалось компенсировать привлечением дополнительного персонала и обращением к проверенным подрядчикам, готовым работать в условиях горящих дедлайнов;

  • рекордно холодное лето 2019 года. Мы еще не знали, что июль 2019 года станет самым холодным в этом столетии, однако, помня опыт предыдущих лет, готовились к чему-то подобному. Был даже предусмотрен «план Б», но, к счастью, с погодой удалось договориться.

Официальный хештег:
#летоAVON #PROкачайAVON

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Елена Озоль, руководитель отдела Event Marketing агентства Pro-Vision Communications
Руководитель проекта
Татьяна Еременко, старший специалист по внутренним коммуникации AVON в России
Режиссер-постановщик
Сергей Соболев, Pro-Visin Communications
Арт-директор, дизайнер
Юлия Сеоезнева, Pro-Vision Communications
Заказчик
Илья Политковский, директор по корпоративным и внутренним коммуникциям AVON в России
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.