Шоу Димы Билана «Планета Билан»

Организатор
Подрядчик
Место проведения
Россия/ Москва
Дата проекта
06.02.2019
Основные факты о событии
Шоу «Планета Билан» было задумано как фильм в жанре фэнтези, сыгранный вживую на сцене. Оно создало новую форму подачи - шоу на стыке музыки, перформанса и кино.

Шоу стало фантастическим байопиком о поиске себя, где нет фактов биографии, а зритель видит героя изнутри: его ощущения, переживания и эмоции. Это НЕвымышленная вселенная, некий anti-MARVEL. Это открытое повествование артиста о себе, красивое и захватывающее путешествие по его творческому пути.

Шоу неслучайно пронизывает тема космоса, а его лейтмотив стал поиск себя, ведь каждый человек – отдельная планета, вращающаяся в огромной вселенной, по своим орбитам, со своими законами и правилами. Дима в «Планете Билан» — это внутренний голос артиста, который еще не слышали.

Все шоу разделено на пять мощных сценарных вставок — эпизодов, которые сопровождаются короткими монологами артиста. В них прослеживается хронология пути к себе, в конце которого открывается простая истина: этот индивидуальный фантазийный мир есть у каждого — стоит лишь познакомится с самим собой.

Перед зрителями раскинулась огромная сцена-космолет, на котором герой путешествует по своей Вселенной и с помощью невероятных декораций попадает в параллельные реальности своей души.

В центре стадиона была создана вторая площадка для перформансов – светящаяся Луна, над которой парили балерины, танцоры и сам Дима Билан. Полеты стали одной из главных фишек концерта: артист взмывал над ареной, сидя на качелях, стоя в огромной светящейся орбите, на невидимых глазу тросах, будто обходясь без какой-либо страховки.

На концерте ожил первый digital-дуэт c Уитни Хьюстон – одной из любимых певиц Димы Билана. Артист, сидя за белым роялем, стоящим посреди зрительного зала (на сцене-Луне) спел с ней в паре.

Ощущения, переживания и эмоции, выраженные в песнях, ярких танцевальных номерах и мультимедийных декорациях - именно такой внутренний мир главного героя вечера увидели зрители.

Инновационные технические решения:

- Датчики BLACKTRAXS, подчиняющие графику движениям артиста;

- Проекционные сетки и две реальности на них, созданные через красные и синие 3D-фильтры;

- Центральная сценическая инсталляция — люстра из трех динамичных колец в 10, 8 и 6 метров в диаметре;

- Digital-дуэт с Уитни Хьюстон;

- Система NOTCH, создающая новые миры на экранах трансляции в реальном времени. NOTCH - программа, накладывающая эффекты любой сложности на контент на экране прямо в реальном времени;

- Полеты артиста в декорациях над зрительским залом.
Официальный хештег:
#планетабилан

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Борислав Володин, Star Project
Креативный директор
Ева Габулова, #ИсполняйМечты
Руководитель проекта
Андрей Томашевский, Star Project и Виктория Кузнецова, #ИсполняйМечты
Технический директор
Григорий Антропов, GA Production
Режиссер-постановщик
Ева Габулова, #ИсполняйМечты
Главный декоратор
Павел Шлямин, D-Construction
Арт-директор, дизайнер
Алексей Усанов и Зоя Дурдина, #ИсполняйМечты
Заказчик
Янина Татарицкая, Директор по развитию Корпорации PMI
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.