Cat Fest Royal Canin 2020

Формат
Онлайн
Организатор
Клиент
Место проведения
Россия, Москва
Дата проекта
20.12.2020
Основные факты о событии
20 декабря на виртуальной интерактивной площадке catfest2020.ru состоялся первый всероссийский онлайн фестиваль для любителей кошек — Cat Fest Royal Canin 2020. В программе мероприятия — два зрелищных прямых эфира, выставка-пристройство кошек из приюта, звездные гости и WOW-спикеры , а также финал всероссийского котоконкурса, шоу редких пород и розыгрыши призов. Онлайн-шоу Cat Fest Royal Canin (#КОТОФЕСТ2020) — это масштабный фестиваль нового формата, где каждый найдет для себя что-то интересное.

Cat Fest Royal Canin проходил в прямом эфире в течение пяти часов. Мероприятие было разделено на два стрима. Эфир на главной сцене возглавили теле- и радиоведущие Андрей и Кирилл Эйхфус. К ним в гости приходили не только самые титулованные кошки страны, но и известные котовладелицы — актриса театра и кино Равшана Куркова и топ-визажист и основательница бренда Krygina Cosmetics Елена Крыгина. Также на главной сцене выступил натуралист и автор Youtube-канала «Все как у зверей» Евгения Тимонова, зоопсихолог и экс-ведущая передачи «Кто в доме хозяин?» Александра Александрова, ветеринарный врач Дарья Федотова.

За стрим #всемпокотику, посвященный кошкам, ищущим дом, отвечали команда ведущих «Бригада У». Джем, Вэл и Вики познакомили зрителей с подопечными московских приютов, рассказали истории питомцев, которые стали домашними, и задали экспертам фонда «Подарок судьбы» самые сложные вопросы от тех, кто готовится к «усыновлению» животного. Желающие стать хозяевами кошки или кота из приюта смогли прямо во время эфира встретиться со своим будущим питомцем онлайн, побеседовать с куратором животного и договориться о дальнейших шагах, чтобы забрать животное в дом.

Cat Fest Royal Canin порадовал участников всеми атрибутами традиционной выставки кошек и при этом прошел в новом онлайн формате. Зрители насладились общением с лучшими российскими заводчиками в видеочатах, получили консультации ветеринарных врачей и зоопсихологов, приняли участие в розыгрыше подарков и рационов для питомцев. Участие для зрителей - бесплатное. Чтобы присоединиться к трансляции, достаточно было зарегистрироваться на сайте проекта (https://catfest2020.ru/) или просто открыть эфир в указанное время.

И еще немного цифр

-2 Онлайн Студии, 2 стрима

- 5 и 3 часа трансляции

- 6 ведущих - команда более 100 человек

- 25 гб гигабайт видео контента

- 5 месяцев подготовки

- 30 часов часов застройки

- 12 спикеров (включая селебрити)

- 3блогера + 1 блогер/стендапер Зоя Яровицына

- 8 гостей заводчиков:(шоу редких пород, чемпионы мира).

- 160 победителей конкурсов:

- в общей сложности по всем категориям мы получили 1423 заявки, в полуфинал отобрано 236, в финал вышли 37 котов в 8 номинациях.

- победители: 8 котов в основных номинациях + 3 дополнительные номинации.
Официальный хештег:
#Котофест2020 #всемпокотику

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Юлия Лысак
Креативный директор
Николай Осин
Руководитель проекта
Анна Табакова
Технический директор
Евгений Кондаков
Режиссер-постановщик
Антон Сизых
Главный декоратор
Марина Колотова
Арт-директор, дизайнер
Андрей Кузьмин, Денис Дергунов
Заказчик
Royal Canin: Елена Хирьянова, Наталья Свиридова, Екатерина Бернадская
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.