Oriflame CEO Connect: Secret Edition

Формат
Онлайн
Организатор
Клиент
Подрядчик
MAX MAX Productions, EDGE Design & Technology
Место проведения
Стокгольм, Швеция
Дата проекта
18.12.2020
Основные факты о событии
Как и многие в 2020 году, сотрудники компании Oriflame по всему миру перешли на удаленную работу. И, конечно, почти за год пандемии успели соскучиться как по коллегам, так и по ярким и драйвовым ивентам, которыми славится Oriflame.

К тому же, с точки зрения командного духа, было крайне важно выразить лояльность и признание со стороны руководства компании по итогам такого неоднозначного года и показать, что компания не только сохранила стабильность, но преуспела и имеет амбициозные планы на ближайшие годы.

Так родился формат CEO Connect. На протяжении всей пандемии CEO Oriflame Магнус Брэннстрём выходил в прямой эфир, озвучивал текущие успехи и ставил новые задачи всей команде. Такие эфиры были безусловно полезны - но они носили в первую очередь рабочий характер. Но вот в преддверии Нового Года и Рождества, несмотря на сохраняющиеся ограничения, появилась цель наконец собрать всю мировую команду Oriflame вместе.

В день мероприятия 3000 человек от Китая до Мексики перешли по ссылке - и увидели друг друга на экранах в Стокгольме! Сложно передать, что в этот момент начало творится в чате на всех языках. Формат мероприятия держался в секрете, и все ожидали уже привычное live-видео от СЕО. Но тут он приветствовал их в смокинге, окруженный тысячами улыбающихся и машущих коллег. 

В программе не было обсуждений рабочих моментов и подведения итогов по ключевым показателям. Только признание, награждения и живое общение. В первую очередь наградили и вывели на экраны сотрудников, которые посвятили компании 5, 10, 15, 20 и 25 лет. А далее перешли к внутрикорпоративному «Оскару» - награде «Colleague of the Year». Но, в отличие от американской премии, здесь не было конкуренции, а только искренняя радость за коллег и слова благодарности.

В перерывах между награждениями Магнус Брэннстрём выходил на связь с сотрудниками во всех уголках земного шара, чтобы услышать от них как они провели этот год, что удалось сделать несмотря на трудности и какие планы они строят на 2021 год. Из-за разницы в часовых поясах, не для всех мероприятие было традиционно-вечерним. Например, молодому человеку из Мексики впервые пришлось надеть смокинг в 9 утра - что, по его словам, точно станет запоминающимся моментом в его жизни.

Кроме того, компании Oriflame удалось поставить очередной event-рекорд даже в такой «несобытийный» год. Эта онлайн-конференция на данный момент является уникальной по количеству одновременных видео-подключений в Европе. Уверены, такой формат в скором времени станет очень популярен среди других компаний, в первую очередь из-за своей эффективности по прямому взаимодействию с аудиторией - что ж, значит придется придумать что-то еще более масштабное :-)

Факты и цифры:

  • 3000 одновременно подключенных участников с видеосвязью

  • 800 человек показывалось одновременно на двух экранах

  • Участники располагались по всему миру - Китай, Индонезия, СНГ, Европа, Южная Америка, Африка

  • Ведение монтажа и программы «на удаленке» - с пультовой в Стокгольме была налажена связь, все моменты шоу запускались по команде режиссера из Москвы

  • 60 компьютеров на пультовой

  • Проекционные экраны изготавливались на заказ, чтобы можно было использовать обратную проекцию

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Максим Мартынов
Креативный директор
Максим Мартынов
Руководитель проекта
Олег Никитук
Технический директор
Олег Никитук
Режиссер-постановщик
Максим Мартынов
Заказчик
Александр Сафонов
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.