Первый благотворительный музыкальный онлайн фестиваль Юга России ONE LINE FEST

Формат
Онлайн
Подрядчик
ART D'Lux Video Production
Место проведения
Россия/Краснодар
Дата проекта
22.06.2020
Основные факты о событии
22 и 23 июня в Краснодаре состоялся Первый благотворительный музыкальный онлайн фестиваль Юга России ONE LINE FEST. onelinefest.ru

Цифры фестиваля:

  • Более 20 музыкальных групп региона

  • Более 14 часов в прямом эфире

  • Более 100 специалистов event-индустрии ЮФО

  • Более 23 миллионов контактов - охват информационной кампании

  • Более 6000 просмотров на YouTube за 2 дня фестиваля


Ведущая фестиваля - Натали Веда (Первая в России ведущая онлайн викторины «Клевер» творческой лаборатории Ивана Урганта и социальной сети «ВКонтакте», лучшая ведущая России по версии WA'19)

Специальный гость - Рэп-исполнитель PLC (финалист шоу "Песни" на ТНТ)

Трансляция онлайн концерта была организована на платформах YouTube, ВКонтакте и Geo.Pro. У зрителей была возможность пожертвовать денежные средства в пользу детей-музыкантов с нарушениями слуха: Падалки Алисы (6 лет) и Мухина Марка (10 лет) - подопечных благотворительного фонда помощи детям «Край Добра». Собранные средства были направлены на покупку слуховых аппаратов.

Общая сумма сбора, которая полностью закрыла потребности детей, составила 464 200 рублей.

Фестиваль поддержали известные медиа-персоны регионального и федерального уровня, такие как Демис Карибидис (актер, комик), Азамат Мусагалиев (актер, комик), Алексей Воробьев (актер, певец), Светлана Листова (актриса)  и другие.

Организация процесса:

Съёмки эфиров проходили в шоуруме DjStudio.ru. Работы по видео-съёмке, трансляции и продакшн реализованы топовыми видео-студиями города. На территории тысячи квадратных метров были развернуты: гримёрки, репетиционные зоны, пресс-центр, студия для экспресс-монтажа, штаб по сбору пожертвований и другие функциональные подразделения фестиваля. Организовано дежурство энерго-станции возле студии на случай перебоев с электричеством. В этом масштабном проекте было задействовано более 50 партнеров и более 100 специалистов event-индустрии.

Безопасность в условиях пандемии:

  • Продолжительность саунд-чеков и съёмочного процесса составила 4 дня и обусловлена мерами по предотвращению пересечения потоков людей.

  • Музыкальные коллективы приезжали на съёмку по расписанию.

  • На площадке 400 квадратных метров, разделенной на 5 помещений, единовременно находилось не более 25-ти человек.

  • Эфирная пультовая с технической группой выведена в другое здание.

  • На площадке были предусмотрены: санитайзеры, средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), разметка дистанцирования, бесконтактный измеритель температуры, журнал проведения измерений температуры тела участников съёмки.


Результаты, которыми мы гордимся:

  • За время двух дней трансляции фестиваль посмотрело более 6000 человек. Количество просмотров увеличивается, так как видео до сих пор доступны на канале YouTube.

  • После первого дня трансляции ONELINEFEST о фестивале узнал футболист Юрий Газинский (полузащитник ФК “Краснодар”, игрок сборной России по футболу) и внес индивидуальное пожертвование в пользу Марка Мухина.

  • Необходимая сумма для помощи детям была собрана и спустя три недели после фестиваля, Марк и Алиса получили новые слуховые аппараты и смогли услышать музыку!


 
Официальный хештег:
#1linefest

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Марина Зосим
Руководитель проекта
Руфат Ибрагимов
Технический директор
Иван Богданов
Главный декоратор
Рекламная группа Zerkalo
Арт-директор, дизайнер
Ирина Агафонова
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.