Презентация нового Mercedes-Benz S-Класс 2020

Формат
Офлайн
Организатор
Клиент
Место проведения
Россия / Москва / Санкт-Петербург / Казань / Новороссийск / Краснодар / Сочи
Дата проекта
14.09.2020
Основные факты о событии
14 сентября 2020 года прошла первая презентация нового Mercedes-Benz S-Класса «Привилегия интеллекта» в России, в рамках которой мы не просто продемонстрировали новую модель бренда, осветив ее преимущества, но и отразили инновационный подход, рассказали, почему за этой моделью будущее и почему она наиболее актуальна для нового поколения.

Основной задачей было предложить такой концепт ревила нового автомобиля, в котором креативная концепция отразила бы уникальность модели, ее актуальность, основные USP, которые дополнительно подчеркнули бы также и уникальные подобранные площадки в 6-ти городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Новороссийске, Краснодаре и Сочи.

Кульминацией шоу стало эффектное появление в световом кольце главного героя вечера – нового Mercedes-Benz S-Класс, который представила мировая оперная дива и Заслуженная артистка РФ Аида Гарифуллина, а музыкальным хэдлайнером вечера стал всемирно известный пианист-виртуоз Денис Мацуев.

После впечатляющей премьеры в Москве автомобиль отправился в Санкт-Петербург, где гости северной столицы смогли увидеть ту же программу презентации, но уже с участием оперной солистки Светланы Носовой. Хэдлайнером вечера стал Дмитрий Евграфов, композитор, работающий с нейронной сетью, сооснователь популярного приложения Endel.

Презентация автомобиля в Казани, Краснодаре, Новороссийске и Сочи прошла при участии Данилы Козловского, в формате моно-спектакля – актер читал письма к Карлу Бенцу.

Для проекта была разработана креативная концепция «Привилегия интеллекта», посредством которой мы раскрыли особенности нового автомобиля через специально созданный контент. Интерактив создавался движением тела или рук гостей и трансформировался в силуэт Mercedes-Benz S-Класс, плавно уезжающий вдаль. Также мы гармонично вписали выступление оперной дивы Аиды Гарифуллиной в самый ключевой момент представления нового Mercedes-Benz S-класс.

Кроме того, была организована уникальная серия пресс-показов для СМИ и блогеров.

Подготовка и реализация масштабного, сложного и многосоставного проекта проходила в крайне ограниченный срок – за две недели. Автомобиль приехал из Германии за несколько дней до премьеры. В силу строгой конфиденциальности и отсутствия полной информации по новому S-Класс, у Агентства было считанные дни на подготовку контента для digital-премьеры нового Mercedes-Benz S-Класс.

Но даже сжатые сроки не помешали создать шоу ревила главной звезды вечера, нового Mercedes-Benz S-класс.

Полный график проекта:

11 сентября 2020 – Москва


14 сентября 2020 – Санкт-Петербург


18 сентября 2020 – Казань


19 сентября 2020 – Казань


22 сентября 2020 – Новороссийск


23 сентября 2020 – Краснодар


25 сентября 2020 – Сочи



Официальный хештег:
#новыйsкласс

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Екатерина Ярыгина
Креативный директор
Валерия Попова
Руководитель проекта
Максим Мешков
Технический директор
Анна Романова
Режиссер-постановщик
Валентин Сафин / Альмира Закиева
Главный декоратор
MAXGROUP
Арт-директор, дизайнер
Мария Иванова
Заказчик
Екатерина Герасева
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.