Презентация XIAOMI Mi 10T

Формат
Онлайн
Организатор
Клиент
Xiaomi
Место проведения
Москва
Дата проекта
01.12.2020
Основные факты о событии
Мировая презентация новой флагманской линейки смартфонов Mi 10T состоялась весной 2020 года. Фактически, его характеристики и возможности уже были известны к тому моменту, когда в России должны были стартовать продажи.

Перед нами стояла задача придумать и реализовать максимально революционный формат лонча, чтобы он стал ярче и интереснее чем глобальная презентация, создать вторую волну интереса к продукту. Дополнительная задача, которую мы решали в ходе презентации - расширение заинтереснованной аудитории. До сих пор приверженцами марки в основном были те, кто реально разбирается в технике и понимает что происходит внутри гаджета. Мы же хотели обратить на Xiaomi внимание модников - тех, кому важна вкусная картинка, результат, а не то как он был получен.

Mi 10T - смартфоны, основным USP которых является почти бесконечная возможность для креатива, благодаря инновационной камере и программному обеспечению. Основной слоган компании - "Креативная фабрика в твоем кармане". Оттолкнувшись от этого, мы создали реальную Креативную фабрику, в которую пригласили инфлюенсеров из различных творческих областей: блогера, фотографа, актрису, артистов балета, креаторов из AYTLO и модный журнал ELLE.

Для каждого из них была создана студия мечты, в которой было бы комфортно творить. И они рассказали через личный опыт о тех новинках смартфона, которые показались самыми интересными именно им.

Еще одним важным смыслом и идеей Mi 10T было то, что для творчества нет преград, все границы только в нашей голове. Визуальная стилистика креативного пространства подчеркивала этот факт отстутвием стен и бесконечностью пространств Креативной фабрики.

Трансляция мероприятия состоялась за 10 дней до старта продаж смартфона в России. В результате мы получили очень теплые отклики от СМИ, которые сравнивали презентацию с настоящим фильмом, а также от зрителей - произошел солд аут.

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Толкачева Кира / Eventum Premo
Креативный директор
Алексей Мочалов / Eventum Premo
Руководитель проекта
Славинская Наталья / Eventum Premo
Арт-директор, дизайнер
Анастасия Блейхер / Дмитрий Чистяков, ScreenBlasters
Заказчик
Xiaomi
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.