Социально-благотворительный проект “Будь с Городом!”

Формат
Онлайн
Подрядчик
Место проведения
Россия, Санкт-Петербург
Дата проекта
29.08.2020
Основные факты о событии

V юбилейный социально-благотворительный проект «Будь с Городом!»


«Будь с Городом!» – это социально-благотворительный проект, созданный в 2016-ом году при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Проект приурочен к Международному дню благотворительности и проводится в Санкт-Петербурге ежегодно в конце лета. «Будь с Городом!» – это многокомпонентное мероприятие, рассчитанное на широкую аудиторию: и праздник для горожан, и масштабная социальная акция.

Программа проекта: Это культурные и просветительские мероприятия, основной миссией которых является продвижение социальных инициатив города и развитие культуры взаимопомощи и благотворительности, а также укрепление взаимодействия властей, горожан, некоммерческих организаций (НКО) и социально-ориентированного бизнеса.

Главные цели проекта: формирование лояльного отношения горожан к деятельности НКО, предоставляющих услуги для различных социальных групп; вовлечение граждан в общественную жизнь города посредством взаимодействия с НКО; привлечение внимания жителей города к деятельности компаний с развитой программой корпоративно-социальной ответственности (КСО).

В разные годы свои инициативы в рамках проекта представили такие благотворительные фонды и организации, как: Межрегиональная благотворительная общественная организация «Ночлежка»; Центр социальной реабилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом»; Благотворительный фонд AdVita («Ради жизни»); Благотворительный фонд «Дети-бабочки» (Б.Э.Л.А.); Благотворительный фонд «Острова»; Благотворительная общественная организация «Мята»; Благотворительный фонд «Тёплый дом»; Благотворительная организация «Перспективы»; Благотворительный фонд «ДОБРЫЙ СЛОН»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет» и Благотворительный фонд «Детский хоспис».

Также в проекте участвовали волонтёрские и активистские объединения: Волонтеры Победы», «Добровольцы Петербурга», «Волонтеры культуры», «Волонтеры-медики», «Серебряный возраст», Национальный совет по корпоративному волонтёрству в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В 2020-м году проект представил следующие организации: Благотворительный фонд «Детский хоспис», Региональное общественное движение «Петербургские родители», Центр по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-i» и Межрегиональную общественную организацию содействия воспитанию подрастающего поколения «Старшие Братья Старшие Сестры».

В предыдущие годы вечерняя часть программы проходила в формате большого концерта на Дворцовой площади для жителей и гостей города. Количество зрителей достигало 120 000 человек. В концерте принимали участие популярные артисты и звёзды федерального масштаба. За четыре года в рамках проекта состоялись выступления Данилы Козловского, Димы Билана, Сергея Лазарева, группы IOWA, группы Марсель, группы Therr Maitz и группы «Сплин».

Перенос мероприятия из формата фестиваля на Дворцовой площади на территорию клуба “Морзе” в пространстве “Севкабель порт”, создание ШОУ


В 2020-ом году в условиях пандемии принято решение отказаться от традиционного формата мероприятия и провести его в формате онлайн-трансляции. Это позволило не только расширить аудиторию количественно (у трансляции более 300 000 просмотров), но и выйти за границы одного города. Кроме того, благодаря креативным особенностям нового телевизионного формата и съёмкам в закрытом концертном зале с применением новейшей техники и современных декораций, удалось создать необычное яркое шоу.

Основной креативной концепцией стала аллюзия на произведение «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

В шоу  приняли участие подопечные фондов, лично каждый из них рассказал историю своей жизни, о том, с какими трудностями и ограничениями им приходится сталкиваться в повседневности.

V юбилейный социально-благотворительный проект «Будь с Городом!» поддержали группы IOWA и Марсель, а также певицы Муся Тотибадзе и Ёлка.

Трансляция велась с четырёх площадок: из закрытого концертного зала, студии с ведущими и гостями эфира, шатров благотворительных организаций и зоны интерактивных мастер-классов, которые проводились с соблюдением всех санитарных норм.

После выступления артисты в прямом эфире давали интервью и рассказывали о своём отношении к благотворительности.

Представители НКО-участников проекта также были гостями в студии и, общаясь с ведущими, обращали особое внимание на то, как можно помочь их организациям: не только и не столько финансами, а, в первую очередь, осуществляя информационную поддержку и волонтёрскую помощь.

Мероприятия проекта «Будь с Городом!» получают широкое освещение в СМИ,


что является важным вкладом в повышение осведомленности общества о реализуемых


в Санкт-Петербурге социальных инициативах.  


https://topspb.tv/programs/stories/500268/ - репортаж о проекте "Будь с городом!"

Официальный хештег:
#будьсгородом #bewithspb

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Ерошенко Наталья
Креативный директор
Антонова Мария
Руководитель проекта
Хачатрян Александра
Технический директор
Никифоров Евгений
Режиссер-постановщик
Хацкевич Сергей
Главный декоратор
Бровин Александр
Арт-директор, дизайнер
Лыкова Анастасия
Заказчик
Правительство Санкт-Петербурга
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.