XIAOMI X-conference

Формат
Онлайн
Организатор
Клиент
Xiami
Место проведения
Москва
Дата проекта
28.05.2020
Основные факты о событии
X-Конференция — грандиозное и высокотехнологичное мероприятие Xiaomi Russia, на котором компания представляет свои новинки. В 2020 году она проходила в онлайн-формате. Основной принцип Xiaomi — «Инновации для каждого». Это не просто слоган, а стиль бизнеса. При формировании стоимости каждого продукта бренд закладывает феноменально низкую маржу, чтобы сделать лучшие инновации доступными самой широкой аудитории, завоевывая лояльность mi-фанов. Именно этим правилом была вдохновлена презентация новых продуктов Xiaomi.

Задача была представить новинки с охватом максимально широкой аудитории. Необходимо было захватить и уже существующую лояльной и продвиную аудиторию Mi фанов и пользователей, которые не знакомы с продукцией Xiaomi и ее преимуществами. Подход к аудитории приницпиально разный: глубокие знания технических деталей для Mi фанов и верхнеуровневый подход к подобной информации для тех, кто еще не является фанатом бренда.

Решение: На прекомпейн мы провели конкурс заинтересованной аудитории Mi фанов и отобрали тех, кто был максимально релевантным участником для каждого продукта. Тех, кто мог в неофициальном, непосредственном формате с примерами из личной жизни, протестировать и презентовать продукт для широкой аудитории. К этим участникам выезжали съемочные группы и снимали мини-фильмы о том, как новые устройства оцениваются пользователями. Все съемки проводились с соблюдением жестких мер безопасности, которые в апреле были беспрецедентными.

На финальном этапе - в день презентации новинок - трансляция строилась на сравнении KSP устройств по мнению пользователей и ключевых особенностях, о которых хотели сказать производители. Частично эти оценки совпадали, но некоторые оценки различались. И в этом и была непосредственная польза для широкой аудитории зрителей - увидеть продукт с различных точек зрения.

Для онлайн формата мерпориятия самым главным является удержание внимания зрителя, ведь существует множество возможностей переключиться на другой контент. Поэтому для того, чтобы зрители следили внимательно за трансляцией и возвращались к видео позже, мы анонсировали конкурс "Найди пасхалку", которая пряталась в некоторых кадрах.

Трансляция состояла из презентации продукта от спикеров со стороны клиента, дополненной компьютерной графикой и роликов о пользовательском опыте Mi-фана. Трансляция велась не только в официальном канале Xiaomi, но еще и сопровождалась рестримами блогеров и лидеров мнений: Wylsacom, «Сметана ТВ», "Всё по маслу" и других, благодаря чему уже к утру следующего дня удалось достигнуть охвата в 2 млн. просмотров.

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Ксения Карамнова / Eventum Premo
Креативный директор
Алексей Мочалов / Eventum Premo
Руководитель проекта
Анастасия Абашина / Eventum Premo
Технический директор
Богдан Лернер / Купер Может
Режиссер-постановщик
Валерия Пересецкая
Главный декоратор
Василий Проничев / Декор Фэктори
Арт-директор, дизайнер
Анастасия Блейхер Дмитрий Чистяков / ScreenBlasters
Заказчик
Xiami
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.