Эксклюзивная презентация первого электрического седана класса «люкс» EQS от Mercedes-EQ в Москве

Формат
Гибрид
Организатор
Клиент
Место проведения
Россия / Москва
Дата проекта
22.12.2021
Основные факты о событии
22 декабря состоялась закрытая премьера первого электрического седана EQS от Mercedes-EQ, которая стала ключевым событием года для бренда.
В основе презентации лежала концепция «Это для тебя, мир!», которая была воплощена в пространстве киностудии «Мосфильм» в формате уникального digital-шоу, раскрывшего преимущества автомобиля и подчеркнувшего эстетику Progressive Luxury.

Событие посетили более 300 человек.
В рамках созданного проекционного шоу была продемонстрирована голографическая модель EQS, соразмерная реальным габаритам электрокара (1:1), которая «парила» в воздухе. Проекция материализовалась в реальный автомобиль, представший перед гостями на сцене. Сет-ап давал зрителям ощущение «портала», из которого прибыл EQS - проводник в новую реальность.
После шоу гости могли ознакомиться с новым электрокаром прямо на сцене, декорации которой послужили гигантской фотозоной для участников мероприятия. Также в лаундже гости могли сделать фото в AR-фотозоне с дополненной реальностью и узнать об основных USP автомобиля с помощью интерактива «Портал в новую реальность» со специально созданным для него 3D контентом.

Для тех, кто не смог посетить мероприятие лично, во время презентации велась прямая трансляция, специально для которой было записано выступление генерального директора АО «Мерседес-Бенц Рус» Хольгера Зуффеля
с рассказом о новом автомобиле. Гости мероприятия стали свидетелями живого выступления не только Хольгера Зуффеля, но и директора Департамента продаж легковых автомобилей АО «Мерседес-Бенц РУС» Натальи Королевой.

С 25 декабря по 15 февраля прошел совместный курс лекций для подростков
от Mercedes-EQ и Технопарка «‎Сколково». В рамках этой инициативы дети от 12
до 18 лет погружались в мир технологий и инноваций вместе с экспертами Сколково. Темы были связаны с новым EQS и его интеграцией в современную реальность, скажем, каким будет город будущего и автомобили в нем, как сейчас развиваются электромобили и какое будущее ждет эту технологию.

Лекции проходили в формате живых встреч и онлайн. Живые лекции проводились в Технопарке Сколково и EQHUB, в Смоленском пассаже-2, записаться на них можно было на сайте Сколково.

Немного о EQHUB: с 29 декабря по 29 января в Смоленском пассаже-2 функционировало уникальное брендированное пространство, в котором любой желающий мог познакомиться с новым EQS и погрузиться в мир Mercedes-EQ, больше узнать о суббренде. Пространство работало в self-run формате и было поделено на несколько зон: welcome-зона с хостес, которая рассказывала гостям о пространстве, экспозиция автомобиля с консультантом по продукту, бар с авторскими безалкогольными коктейлями, зона с технологичными digital-активациями, лаунж-зона и пространство, гдепроходили обучающие лекции Сколково.
Официальный хештег:
#MercedesEQ #ProgressiveLuxury #EV#eMobility

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Юлия Лоскутникова
Креативный директор
Илья Техликиди, Кирилл Терлеев
Руководитель проекта
Максим Мешков
Технический директор
Егор Стрелкин, Лика Обрижану, Дмитрий Хоцинский
Режиссер-постановщик
Аля Закиева
Главный декоратор
MAXGROUP
Арт-директор, дизайнер
Мария Иванова, Надежда Зеленова
Заказчик
Елизавета Верлоцкая, Екатерина Герасева, Анастасия Бутенко
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.