Международный экспортный форум «Сделано в России»

Формат
Гибрид
Организатор
Место проведения
Москва
Дата проекта
10.12.2021
Основные факты о событии
10 декабря 2021 г. в Москве состоялось самое полезное и крупное в России событие для экспортной отрасли Международный экспортный форум «Сделано в России». Мероприятие прошло в гибридном формате в Центре международной торговли. Событие посетили более 1 000 гостей. Для тех, кто участвовал в форуме удаленно, была организована онлайн-трансляция на сайте мероприятия, к которой присоединились более 53 000 человек из 30+ стран.

 

Форум собрал российских и зарубежных экспертов, руководителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, чтобы обсудить актуальные вопросы экспортной деятельности. Главными спикерами форума стали: премьер-министр России Михаил Мишустин, премьер-министр Сербии Ана Брнабич, председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин, глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, представители крупных корпораций: Сбербанка, Почты России, OZON, Росатома и многих других. Всего в форуме приняли участие 115 спикеров из 40 стран. 

 

Программа форума была построена вокруг наиболее актуальных вопросов экспортной деятельности и выработки решений для увеличения объема российского экспорта. События последних лет повлияли как на российскую экономику, так и на весь мировой рынок. Перед экспортной отраслью встал новый вызов: «2030 – уже завтра. Что делать?». Ответ на этот глобальный вопрос и стал ключевой темой центрального события форума – пленарной сессии. 

 

Помимо стратегической сессии с участием зарубежных спикеров, состоялась деловая часть программы с разноформатными сессиями и многострановой деловой миссией, образовательный блок с вебинарами и мастер-классами от ведущих экспертов рынка, церемония вручения Всероссийской премии в области международной кооперации «Экспортер года», деловые встречи, пресс-мероприятия и выставка с презентацией образцов экспортной продукции. В рамках выставки были представлены новейшие российские разработки от крупных компаний: «Калашников» – крупнейшего российского производителя стрелкового оружия; АО «Росгеологии» – крупнейшей геологоразведочной компании России; «КАМАЗ» – российской компании, производителя дизельных грузовых автомобилей и дизельных двигателей; OOO «Когнитив Роботикс», которое производит аппаратное обеспечение для сельского хозяйства и рельсового транспорта; УОМЗ – одного из крупнейших предприятий оптической отрасли России; «Завода имени Серго» – крупнейшего предприятия оборонно-промышленного комплекса РФ; ЦРТ – глобального разработчика продуктов и решений на основе разговорного искусственного интеллекта  и мн. др.

Прямая трансляция форума, включая пленарную сессию, велась на телеканале Россия 24 с полным федеральным охватом. На площадке форума были организованы студии для прямых эфиров и интервью от радиостанций РБК и Sputnik (международный охват более 40 стран). В рамках информационной кампании было обеспечено присутствие журналистов на площадке и более 200 выходов в СМИ массовых и тематических: ТАСС, РИА НОВОСТИРоссийская Газета, РБК, Про Бизнес, Sputnik, Известия, Federal Press.
Официальный хештег:
#Made_in_Russia #сделано_в_россии

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Елена Курьянова
Руководитель проекта
Владимир Балашов
Арт-директор, дизайнер
Роберт Гарипов
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.