PRAVO TECH FORUM 2021

Формат
Онлайн
Организатор
Клиент
Подрядчик
Место проведения
Россия/Москва
Дата проекта
22.10.2021
Основные факты о событии
PRAVO TECH FORUM 2021 - крупнейший в Европе форум об автоматизации юридической работы, собравший онлайн более 7000 участников из более чем 1500 городов и 41 страны. 

С 2018 года PRAVO TECH FORUM - главная экспертная LegalTech-площадка в России, объединяющая профессионалов юридической отрасли, открытых к инновациям. Это абсолютно новый формат ивентов для юристов, который проходит на стыке двух направлений - право и технологии.

Концепция PRAVO TECH FORUM исключает лекции с обзором судебной практики или поправок в законах, футуристические прогнозы о том, что роботы заменят всех нас. Мы не говорим про будущее или эфемерные проекты - только практические кейсы и честные истории успехов или ошибок.

PRAVO TECH FORUM – первый и пока единственный в России на 100% практический кейс-форум для юристов без воды и теории! Приглашенные LegalTech-эксперты из ведущих российских и международных компаний делятся реальным опытом автоматизации, своими историями больших и маленьких побед в трансформации юридических процессов, рассказывают, как применили те или иные технологии в жизни компании. 

Все выступления проходят в формате Legal Ted Talks – только конкретные действия и результаты, проблемы и решения. Это высочайший уровень открытости и экспертизы, только best practice, поэтому каждый участник в рамках форума обязательно получает ответы на свои вопросы, инсайты и инструкции к действию.

На PRAVO TECH FORUM 2021 свои кейсы представили топовые юристы из ведущих компаний России: Ростелеком, Трубная Металлургическая Компания, KPMG, Магнит, РЖД, Первая Грузовая Компания, НИПИГАЗ, Sova Capital, ПЭК, РУСАЛ, КОРУС Консалтинг, REG.RU, Bonduelle, Мосэнергосбыт, Pravo Tech, Федеральная сеть товаров для красоты.

Участие в форуме было бесплатным, потому что цель форума – обмен опытом, помочь компаниям адаптироваться к стремительно меняющемуся миру, показать, как цифровая трансформация может позитивно повлиять на работу компаний. В рамках нашего форума юристы учатся быть более эффективными и менее затратными для бизнеса.

PRAVO TECH FORUM 2021 прошел в онлайн-формате. Это был 6-часовой студийный live-эфир с двумя параллельными треками в виртуальных залах. Программа была насыщенной и динамичной, каждый участник смог выбрать интересующий его контент.

Профессиональная студия с ярким виртуальным оформлением и технологиями дополненной реальности, художественный свет и качественный звук — все это помогло зрителям на 100% погрузиться во внутреннюю кухню LegalTech-процессов. Это было мощно и по-настоящему технологично.

Ключевой для PRAVO TECH FORUM являлась возможность сохранить тот драйв, за которым приходили участники в оффлайн, сохранить возможность диалога с участниками в онлайн, обмена опытом, мнениями. В трансляции был запущен чат, где участники активно общались, задавали свои вопросы, на которые спикеры отвечали в прямом эфире. 

Помимо кейс-выступлений в 2021 году на PRAVO TECH FORUM стартовал новый формат — Public Talk, который позволил экспертам обсудить актуальные проблемы и максимально вовлечь онлайн-зрителей в дискуссию. Во время дискуссии на платформе трансляции запускалась серия опросов для участников, результаты которых влияли на ход обсуждения.  

В рамках PRAVO TECH FORUM также был организован digital-нетворкинг. Участники, которые заинтересовались конкретными решениями, озвученными в рамках выступлений, могли во время форума записаться на Business Dating Online и уже напрямую пообщаться с разработчиками, получить персональную консультацию онлайн.

Форум готовился чуть менее 3 месяцев, из них около месяца заняла техническая реализация проекта. Команда маркетинга PRAVO TECH выступила как inhouse-агентство и самостоятельно занималась реализацией проекта: разработала концепцию события, продюсировала выступления, коммуницировала с подрядчиками и контролировала съемочный процесс.  

Записи эфира форума на youtube-канале PRAVO TECH спустя месяц просмотрели уже больше 5000 раз.

Сайт форума https://forum.pravo.tech/
Официальный хештег:
#pravotechforum

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Гапонова Елена, Усова Полина
Креативный директор
Барабанова Екатерина
Руководитель проекта
Шуткина Анастасия
Технический директор
Соловейчик Даниэла
Режиссер-постановщик
Минорский Виталий (COMDI)
Арт-директор, дизайнер
Барабанова Екатерина
Заказчик
Пелевин Алексей
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.