Всемирный день туризма 2021 в Санкт-Петербурге

Формат
Гибрид
Клиент
Комитет по развитию Туризма Санкт-Петербурга
Место проведения
Санкт-Петербург
Дата проекта
25.09.2021
Основные факты о событии
Мы разделили празднование на несколько тематик и локаций, сделав главной темой море и воду. Получился настоящий Туристический фестиваль! Кульминацией стало вечернее шоу, посмотреть которое можно было из любой точки мира, благодаря прямой трансляции.

Для детей и их родителей мы подготовили непростую, но увлекательную игру: нужно было решить 10 увлекательных заданий по всему Заячьему острову.

Прогулки на корабликах по рекам и каналам - обязательный пункт для туриста в Петербурге. Мы добавили изюминки в водные прогулки, сделав их музыкальными с лучшими джазовыми коллективами города.

Субботним днем, под специально разведенными мостами, под музыку Вивальди и голос диктора Бориса Хасанова по Неве прошли ведомственные суда, исторические корабли и парусные яхты.

Все происходящее в разных локациях Фестиваля Туризма транслировалось на гигантские смартфоны. Телефон как символ был выбран неслучайно. Именно смартфоны, даже несмотря на пандемию, позволяют нам виртуально преодолевать границы, обмениваясь фото, видео и впечатлениями со всего мира. Так как центральной темой фестиваля была выбрана вода (ведь Петербург - морская столица России), мы решили поместить смартфоны прямо на теплоходы!

В самом центре Петербурга, у арки Главного Штаба, два дня встречал гостей гастрономический фестиваль "Кулинарные посольства". Мы организовали более 10 точек с кухнями разных стран, 2 крытые и отапливаемые зоны для гостей, сцену, где шла культурная программа, с комфортным бэком для артистов и 4 яркие фотозоны.

На протяжении месяца мы чертили, взвешивали и примеряли лаерные конструкции с экранами 12 кв.м. и каше в виде смартфонов на "Фонтанки" - такого в Петербурге еще никто не делал!
Официальный хештег:
#ябылвспб2021 #деньтуризма2021

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Казарянц Любовь
Руководитель проекта
Крапивская Дарья
Режиссер-постановщик
Сазонов Василий
Арт-директор, дизайнер
Корнев Денис
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.