Высшая передача - серия конференций Авито Авто

Формат
Гибрид
Организатор
Клиент
Подрядчик
Место проведения
РФ (Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск)
Дата проекта
03.12.2021
Основные факты о событии
Авито - классифайд площадка номер один в мире по результатам 2021 года. Авито Авто - сайт №1 по продажам автомобилей в России. 50 млн человек ежемесячно заходят на Авито, и 4 миллиона покупателей каждый день ищут себе автомобиль на Авито.

Нашей задачей была разработка креативной идеи и формата проекта, основной целью которого было увеличение лояльности к бренду Авито Авто у ключевых клиентов.

Изучая рынок и активность конкурентов, мы отметили тот факт, что большинство бизнес-мероприятий проходят в исключительно формальном, недружественном аудитории стиле, когда бренд, в лице своих спикеров, пытается донести до гостей информацию, не создав открытой, позитивной атмосферы на площадке.

Мы решили исправить эту ситуацию и предложили новый формат вовлечения аудитории, создали свою программу от Авито Авто на тему автомобилей, используя мощный визуальный и контентный потенциал и назвали проект «Высшая передача». Высшая передача — это серия конференций Авито Авто для узкой b2b аудитории автодилеров и людей, связанных с продажей авто (РОП, РОМ, собственники автомобильного бизнеса).

В течение года мы провели 8 конференций в 6 разных городах. В зависимости от ситуации в стране, мы оперативно корректировали формат мероприятий - онлайн, офлайн или гибрид.

В мероприятиях приняло участие более 100 экспертов авторынка, которые рассказывали о самых актуальных темах для нашей аудитории - аналитика, кейсы, воркшопы по увеличению продаж, обсуждение последних трендов авторынка, инсайты и секреты Авто. Более 50-ти часов уникального контента было снято во время проведения конференций, который далее продвигался по авторынку через Youtube, Instagram и Telegram.

Результаты.

На старте и финише каждой конференции мы замеряли уровень NPS, чтобы понять как изменилась лояльность аудитории к бренду, тк это было основной целью проекта. По результатам проекта средний уровень NSP вырос более чем на 20% (при цели 12%), а в некоторых регионах - на 40%. Авито Авто укрепили свое влияние в стратегически важных регионах (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород), а в регионах большого присутствия конкурентов повысили доверие к бренду.
Серия конференций Высшая передача собрала более 1500 уникальных участников (это очень высокий показатель для данной аудитории, так как по статистике компании Автостат, на 2020-21 год автодилеров в России насчитывается чуть более 3000). Мы также получили от гостей высокую оценку уровня контента 9,3/10, а также интерес к контенту в среднем у аудитории составил 70,25%.

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Дарья Сметанина, Наталья Мякишева, Наталья Муханова, Ольга Кузнецова
Креативный директор
Игорь Демидов, Тимур Лютцков
Руководитель проекта
Дарья Сметанина, Игорь Демидов
Технический директор
Роман Рясной, Иван Шичко
Режиссер-постановщик
Ольда Кузьмина, Егиазаров Гавриил , Глушкин Иван
Главный декоратор
Wow Space, Event Group, Крис Кельми
Арт-директор, дизайнер
Екатрина Бородина
Заказчик
Бородкин Андрей, Курчатова Елизавета, Войтенко Татьяна
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.