Церемония открытия Этапов Кубка Мира по сноуборд-кроссу FIS

1 МЕСТО
Формат
Офлайн
Организатор
Место проведения
Россия, г. Красноярск
Даты проекта
07.01.2022 – 09.01.2022
Основные факты о событии
В Красноярске с 7 по 9 января 2022 года прошли IV и V этапы Кубка мира по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». Этапы Кубка мира - это международные предолимпийские старты. В них приняли участие 106 спортсменов из 16 стран, разыграно 4 комплекта медалей. Мероприятие освещали самые рейтинговые спортивные СМИ.

Мы решили показать короткое креативное и инновационное зрелищное шоу непосредственно на месте проведения соревнований, чтобы привлечь на церемонию максимальное количество болельщиков и зарядить спорстменов и зрителей яркой эмоцией. В качестве хэдлайнеров была привлечены Ферзи - профессиональная команда по фристайл-мотокроссу, номер один в России. Совместно мы утвердили сложную зрелищную программу, в которой спортсмены выполняли сложные трюки, включая Back Flip (бэкфлип) — сальто назад на мотоцикле и комбинации с ним. А усилили нашу программу трюки на снегоходах в воздухе.
Для программы специально был стилизован музыкальный ряд: микс русской народной “калинки” и этнических сибирских песен в современной drum-обработке.
Пристально внимание мы уделили костюмам артистов — они были подобраны так, чтобы образ работал целиком и передавал настоящий русский колорит и сибирский характер.
В итоге мы добились нужного эффекта. Программа мероприятия была короткой, но релевантной мероприятию - зрелищной, динамичной, наполненной атмосферой экстрима, красотой спорта, энергией и силой спорстменов. Гости и зрителей соревнований с восхищением и аплодисментами восприняли шоу как послание, демонстрирующее спортивный характер, единство спорта и российское гостеприимство.

Команда проекта

Руководитель проекта
Вера Домашкина (ВМЕСТЕ! Event group)
Технический директор
Алексей Решетников
Режиссер-постановщик
Вера Домашкина (ВМЕСТЕ! Event group)
Главный декоратор
Евгений Гайдамак
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.