Группа Т1 на FINOPOLIS 2021/22

2 МЕСТО
Формат
Офлайн
Организатор
Клиент
Подрядчик
Застройка стенда - VARS, Контент - Inty, Volumetric LED display - LedPulse x UNIVERSE design
Место проведения
Россия, Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
Даты проекта
10.11.2022 – 11.11.2022
Основные факты о событии
В начале ноября в Москве состоялся Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2021/22 - важное событие в области финансовых технологий России, одним из партнеров которого стала Группа Т1, представив свои инновационные сервисы в рамках собственного брендированного high-tech пространства.

Основой креативной концепции стенда Т1 стала идея синергии банковской сферы со сферой IT, что нашло отражение в ключевом слогане проекта: “IT is a bank by T1”.

Бренд-пространство представляло собой футуристичный стенд с внедрением высоких технологий, оно было поделено на несколько функциональных зон: лаундж, кофе-поинт, закрытую переговорную комнату и презентационную демо-зону.

Для более выгодной подачи продуктов и сервисов Группы были использованы touch-экраны с внедрением прогрессивной визуальной технологии VOLUMETRIC LED DISPLAY, привезенной нами в Россию впервые специально для Группы Т1.

Таким образом, идея “Цифровизации банков” нашла свое визуальное воплощение в технологии VOLUMETRIC LED DISPLAY, когда пользователь мог увидеть продукт с touch-экрана в 3D формате прямо перед собой.

Для презентации ключевых продуктов бренда и вовлечения большего количества аудитории были использованы механики геймификации, когда мэтч в связке продукта для определенного клиента происходил весьма органично. Мы разработали и создали 3 игровых кейса, в которых сложная информация о продукте и его сути была донесена доступно и нативно.

Специально для FINOPOLIS совместно с компанией Иннотех, входящей в холдинг Группы Т1, мы создали эксклюзивную активность “Доставка инноваций”. Агент Иннотех в фирменной брендированной униформе общался с участниками форума, задавал вопросы об инновационных продуктах Иннотех и вручал запоминающиеся подарки. Для воплощения идеи доставки инноваций мы создали специальный LED-рюкзак, на котором посетители форума могли увидеть схему расположения стендов, а также отсканировать QR-код и больше узнать о разработках Иннотех. Наш “курьер” стал дополнительным каналом привлечения аудитории в зоны Группы Т1 и Иннотех.

Одной из наших задач для спецпрохода VIP гостей было показать некоторые материалы приватно, но не собирая гостей внутри какого-либо пространства, а прямо в общей зоне, по ходу движения делегации. Для этого мы применили механику приватного просмотра контента. С помощью некоторых манипуляций с поляризационной пленкой, которая необходима для получения изображения на экране, а также добавления к сетапу гостей, которые должны были увидеть контент, очков со специальными линзами, мы добились эффекта избирательной трансляции контента для гостей в этих специальных очках. Посетителям, у которых не было наших очков, контент на экране был не виден.

Пространство Группы Т1 и Иннотех посетили в том числе высокопоставленные гости, такие как председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, первый заместитель Председателя ЦБ РФ Ольга Скоробогатова и президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

Стенд Группы Т1 стал технологическим прорывом в рамках FINOPOLIS 2021/22 и заметно выделялся на фоне остальных бренд-проектов. В рамках одного стенда нам удалось создать отдельный мир целой эры инноваций.

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Юлия Лоскутникова
Креативный директор
Кирилл Терлеев
Руководитель проекта
Дмитрий Хоцинский
Технический директор
Юрий Хоцинский, Дмитрий Никишин, Дмитрий Каргин, Дмитрий Машнин, Евгений Степанов
Главный декоратор
Виталина Веренинова, Владимир Асыкин, Екатерина Александрова
Арт-директор, дизайнер
Юрий Хоцинский, Елизавета Загвоздкина, Павел Вабищевич, Даниил Цыткин, Павел Казанцев, Анна Авличева
Заказчик
Анна Корабанова
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.