Иммерсивная историко-гастрономическая постановка «История со вкусом»

3 МЕСТО
Формат
Офлайн
Организатор
Подрядчик
Место проведения
Кухмистерская Альфреда фон Вакано (Россия, г. Самара, ул. Красноармейская, д.4)
Даты проекта
10.01.2022 – 23.11.2022
Основные факты о событии
23 ноября 2022 года прошла премьера иммерсивной историко-гастрономической постановки «История со вкусом». Уникальное представление проходило в стенах памятника архитектуры федерального значения «Кухмистерская Альфреда фон Вакано», который вновь открыл свои двери для жителей и гостей нашего города после масштабной реставрации спустя почти 120 лет.

Впервые в Самаре, благодаря иммерсивной форме погружения, гости смогли не только лицезреть, но и лично стать участниками театрального представления. Артисты самарских театров в образах известных людей города начала ХХ века, перенесли всех в рассвет эпохи модерн, где зрители стали свидетелями первого открытия Кухмистерской в 1903 году.

Уникальный сценарий, основанный на исторических фактах и городских легендах, в полной мере окунул гостей в атмосферу старой Самары. Зрители смогли узнать последние новости от светской публики, послушали фельетоны Горького, узнали о планах Альфреда фон Вакано и многое другое.

Изысканным дополнением стала подача блюд в гастрономических паузах. Повара ресторана создали меню по аутентичным рецептам Волжской кухни, приправив их собственными находками в области высокой гастрономии.

Благодаря «Истории с вкусом» зрители смогли увидеть, чем жила и как строилась Самарская губерния, попробовать уникальные блюда, и влюбиться в свой город еще раз.
Официальный хештег:
Отсутствует

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Иванова Ирина
Руководитель проекта
Паращенкова Дарья
Технический директор
Плотников Владимир
Режиссер-постановщик
Беленков Роман
Арт-директор, дизайнер
Овчинников Максим
Заказчик
Кухмистерская Альфреда фон Вакано
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.