Люди Т

2 МЕСТО
Формат
Гибрид
Организатор
Клиент
Подрядчик
Место проведения
Россия, Москва, КИНОТЕЛЕВИЗИОННЫЙ КОМПЛЕКС ГЛАВКИНО
Даты проекта
23.12.2022 – 23.12.2022
Основные факты о событии
Празднование корпоративного Нового года, в рамках которого прошло вручение премии Tinkoff Glory, стало ключевым и самым эффективным событием года для Тинькофф - его посмотрело самое большое количество Тинькоффцев за всю историю компании. В рамках мероприятия компания подводила итоги непростого года, который команда прошла вместе. Весь 2022 год прошел под лозунгом Года сотрудника: Тинькофф поставил себе амбициозные цели по развитию и заботе о команде, и не отказался от них, несмотря на сложные внешние обстоятельства. Празднование Нового года должно было стать кульминацией и подвести итоги огромной работе, которую проделала команда.


Мероприятие назвали “Люди Т”, ведь важнейшая ценность компании - люди. Ивент был пронизан единой мыслью: каждый из Тинькоффцев обладает суперсилой, которые складываются в одну общую единую энергию.

Главной задачей мероприятия стала задача вовлечь онлайн зрителей, дать им почувствовать эмоции и радость от впечатляющего завершения Года сотрудника, что удалось сполна: было 10 718 уникальных подключений к трансляции из разных регионов России и ряда зарубежных стран, при этом более 15 подразделений смотрели трансляцию коллективно. При этом стоит отметить что трансляция велась в 2 потока: основной и с сурдопереводом, который посмотрели 486 чел.

Уникальность проекта в том, что фактически было организовано 2 мероприятия в одном: оффлайн съемка и онлайн событие, и для каждой части был прописан свой собственный отдельный сценарий.

Концепцию отобразили не только через отдельные элементы декорационного оформления, но и через уникальный видеоконтент: лучшие художники индустрии прорисовали визуально каждый элемент по ходу сценария.
Отдельно был создан контент для офлайн части - сложной конструкции экранов в сочетании с аудиовизуальным и световыми акцентами, и для онлайна - где был отрисован отдельный контент, подходящий по формату и смыслам для вовлечения зрителей эфира. В канву мероприятия были органично включены заранее снятые и смонтированные видеоклипы и ролики с участием Тинькоффцев. Общее количество единиц видеоконтента, задействованных в рамках мероприятия, составило более 350 шт.

Задача вовлечения онлайн зрителей решалась разными инструментами, в числе которых:
Онлайн-игра, которая стартовала как элемент прогрева аудитории и в которой каждый мог выиграть пригласительный билет в Москву на съемку. Для нее была создана специальная платформа с вопросами, отражающими суть работы и ценностей компании - ДНК Тинькофф. Участники видели турнирную таблицу и свои баллы в режиме реального времени, таким образом обеспечена прозрачность подсчета голосов. В рамках этой механики разыграли 800 билетов, что позволило собрать гостей из самых разных регионов присутствия компании.
Тинькофф Glory Games - серия специальных игр (фанты, «Крокодил», «Вы поедете на бал?») с финалистами и голосовым ассистентом Олегом в качестве ведущего, которая позволила взглянуть на каждого участника с нового ракурса и познакомиться поближе со всеми финалистами
Во время самого мероприятия зрители онлайн-трансляции влияли на его ход, выбирая вопросы и задания для топ-менеджеров на сцене.

Для реализации концепции была выбрана одна из самых больших съемочных площадок в Москве: в Главкино был застроен самый большой павильон (3 000 кв.м), откуда 15 камер транслировали все происходящее во внутреннюю сеть Тинькофф, а в зале присутствовало около 1 000 чел. Трансляция была реализована по канонам выпуска телевизионных передач, чтобы отойти от стандартного онлайн показа того, что происходит в зале: сценарий был в мельчайших шагах адаптирован под обе части - офлайн и онлайн.

В рамках проекта прошло вручение премии Tinkoff Glory - главной награды для Тинькофф-команды, которая присуждается за сверхрезультаты в работе. 10 номинаций связаны с главными ценностями компании — ДНК Тинькофф, которые заключаются в том, что Тинькоффцы - это одна команда, работающая для клиента и задающая тренды. Кроме того все носители этой ДНК любят то, что делают, а компания делает все, чтобы каждый мог считать компанию своей.
В 2022 году на премию Tinkoff Glory было получено более 800 заявок на участие — до этапа голосования жюри дошли более 270 из них и именно из них выбрали 10 победителей.
Официальный хештег:
#inlovewithtinkoff

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Эдемская Александра
Креативный директор
Эдемская Александра, Прядко Никита
Руководитель проекта
Прохорова Дарья, Горина Марина, Татьяна Полуйко, Глеб Ланже
Технический директор
Новикова Елена, Зайцев Алексей
Режиссер-постановщик
Прядко Никита
Главный декоратор
Чесноков Станислав
Арт-директор, дизайнер
Зейналова Альвина, Лимье (Сыровяткина) Полина
Заказчик
Тинькофф
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.