«Мир бежит к цели!». Интеграция бренда Платежная система «Мир» в мероприятия «Бегового сообщества»

2 МЕСТО
Формат
Гибрид
Организатор
Место проведения
Россия, Москва - Санкт-Петербург
Даты проекта
01.05.2022 – 18.09.2022
Основные факты о событии
Бег в последние годы набирает популярность и становится еще более массовым. Он превратился в отдельное социальное движение со своими правилами жизни, коммьюнити и локальными звездами.

ПС «Мир» в 2022 году интегрируется в мероприятия «Бегового сообщества» и хочет попасть бегунам «в сердечко». Но как это возможно сделать не спортивному бренду, а платежной системе? ПС «Мир» помогает своим клиентам добиваться своих целей. Поможем же и бегунам добиться своих. Каждый бегун перед забегом ставит цель, например: «Выбежать из 3 часов». Это мотивирует их на достижение лучших результатов.

Мы создали единую бренд-зону, на которой каждый спортсмен мог ставить цели на забег и получать призы за их досттжение аж на 5 забегах в Москве и Санкт-Петербурге. Всем участникам предлагалось зафиксировать цель на забег, поделиться ею в соцсетях
и таким образом дать обещанию миру.

Публичное обещание – сильная мотивация! Добился цели – получил бесплатную гравировку на медаль. Не вышло – утешительный приз от ПС «Мир» уже у тебя в кармане.

Кроме. того бренд-зона была наполнена тем, что приближало бегунов к желаемой цели:
– горячий чай для того чтобы согреться перед забегом;
– пейсерский браслет, с помощью которого можно легко контролировать и держать нужный темп во время бега;
– напульсник, чтобы смахивать пот с лица.

Все это можно было получить только лишь прибыв на бренд-зону и зарегистрировавшись в программе лояльности ПС «Мир».

Завершающее событие сезона — Московский марафон в сентябре 2022 — стало яркой точкой и в интеграции бренда: совместно с самым популярным YouTube-каналом о беге «БегВреден» был организован прямой эфир из бренд-студии ПС «Мир».

В ходе эфира ведущие канала комментировали забег, делились мнениями о лидерах, шутили и общались с приглашенными гостями: тренером, бегуном-виолончелисткой, специалистом по беговой обуви и даже тарологом. Они обсуждали бег через призму специализации каждого из приглашенных гостей. Во время трансляции известный беговой комментатор Константин Кан выходил в эфир с прямыми включениями с трассы прямо из студиии.

Активация и эфир привлекли большое количество откликов: в оффлайн и соцсетях. Бегуны участвовали в активности, делились фотографиями в соцсетях, регистрировались в программе лояльности и получали подарки. А после прохождения дистанции возвращались в бренд-зону, делились своими достижениями и получали медали участников на специальных условиях от ПС «Мир».

«Мир» помогает тем, кто бежит к своей цели!

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Лопухина Елена
Креативный директор
Мухамадеев Линар
Руководитель проекта
Коршунова Анастасия, Пигулевская Анастасия
Технический директор
Советов Леонид
Режиссер-постановщик
Бессонова Валерия
Главный декоратор
Кузнецов Евгений
Арт-директор, дизайнер
Явенкова Екатерина
Заказчик
Тюрин Илья, Изотова Марта
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.