Сессия по устойчивому развитию и волонтерству «Добро на районе»

2 МЕСТО
Формат
Офлайн
Место проведения
Москва
Даты проекта
05.12.2022 – 07.12.2022
Основные факты о событии
«Во всех смыслах доброе партнерство» — это заглавие, которое максимально точно описывает нашу совместную с компанией «Магнит» работу над корпоративным волонтерским проектом «Добро на районе».

В 2020 году мы организовали первый Большой эфир проекта, приуроченный к международному Дню волонтера. С этого момента «Магнит» запустил комплекс инициатив и мероприятий, направленных на формирование устойчивого комьюнити среди сотрудников.

Трехдневная сессия по устойчивому развитию и волонтерству «Добро на районе» — это событие, которое входит в совокупность действий бренда в рамках социального направления. Однако сам офлайн-формат слета для компании был новым, такая встреча проходила впервые.

Вновь работая в команде с заказчиком, совместно мы провели большие креативные штурмы и от запроса: «Нужно привезти людей на федеральный форум, выразить признательность в профессиональный праздник», пришли к глобальной цели: «Этим проектом количественно и качественно расширить волонтерское комьюнити среди сотрудников компании».

Мероприятие продлилось 3 дня, собрало в Москве 125 лучших волонтеров команды «Магнит» со всей России. И за это время нам удалось:

Укрепить фундамент нетворкинг-связей внутри сообщества волонтеров компании, которые представлены сотрудниками совершенно разных уровней: от продавцов до топ-менеджмента.

Организовать участие в международном форуме гражданского участия «Мы вместе», для того чтобы погрузить сотрудников в глобальное волонтерское сообщество, показать масштабы социальной деятельности в стране и мире.

Прокачать hard&soft skills сотрудников за счет реализации формата edutaintment, вместо привычной конференции.

Разработать 10 идей и планов реальных социальных проектов (совместная работа участников и фасилитаторов). К их реализации будут привлечены 1500 новых волонтеров компании.

Осуществить коллаборацию с 6 партнерами-социальными организациями (вместе реализовали экскурсии, интерактивные зоны с погружением на площадке, а также переработку всех баннеров, произведенных для оформления мероприятия).

Реализовали многостороннюю контентную поддержку: 1 репортажный sde-ролик, 15 Reels и 10 интервью с участниками, 6 партнерских видео о социальных организациях, 1 настоящий художественный клип о волонтерстве

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Анна Никулина
Креативный директор
Александра Жирновская
Руководитель проекта
Владислава Зайцева
Технический директор
Роман Марков
Режиссер-постановщик
Вадим Татаринцев
Арт-директор, дизайнер
Анастасия Немна, Ксения Кривенко, Анастасия Бушующая
Заказчик
Ольга Баютина, Екатерина Кощиенко
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.