The Standoff 2022 | Positive Hack Days 11

3 МЕСТО
Формат
Гибрид
Организатор
Клиент
Подрядчик
-
Место проведения
Россия, г. Москва, Центр Международной Торговли
Даты проекта
16.05.2022 – 19.05.2022
Основные факты о событии
The Standoff - киберполигон, где исследователи безопасности могут исследовать копии IT-систем реальных компаний из различных отраслей экономики, искать уязвимости и пути реализации критических событий нон-стоп 24/7/365.

Концепция мероприятия, в ходе которого на растерзание атакующим отдают инфраструктуру, а командам защиты и экспертным центрам безопасности предлагают выявлять и расследовать атаки, вызвала большой интерес у специалистов в сфере кибербезопасности.

Главная фишка The Standoff — показать, каким угрозам подвержены ресурсы любого крупного города, поэтому на киберполигоне располагаются объекты, которые могли бы находиться и в настоящем городе основных отраслей экономики: промышленность, энергетику, транспорт, финансы и пр. Так, например, на майском The Standoff объектами являлись газораспределительная станция, химический завод, нефтехранилище, уличное освещение, рекламные билборды, железная дорога, аэропорт, морской порт, парк развлечений, электростанция, ветрогенераторы, магазин и много чего еще.

Взглянув на макет, участники с любым бэкграундом сразу понимают, что присутствующие там объекты встречаются в обычной жизни, причем с некоторыми из них они взаимодействуют почти ежедневно: ходят в магазин, обращаются в банк, летают на самолетах, ездят по дорогам, движение на которых регулируется светофорами… Благодаря такой визуализации уже не требуется объяснять, к каким последствиям может привести, например, кибератака на электростанцию. А когда атакующим удается реализовать какое-либо недопустимое событие из числа заложенных в объект, участники и зрители видят на макете причиненный жителям города ущерб.

Мероприятие проводится, как часть еще более глобального мероприятия - международной конференции Positive Hack Days, а также как самостоятельное событие.

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Виктория Алексеева
Креативный директор
Виктория Алексеева
Руководитель проекта
Елена Лаккай
Технический директор
Юрий Краснокутский
Режиссер-постановщик
INTY
Главный декоратор
Fancy Decor
Арт-директор, дизайнер
INTY
Заказчик
Positive Technologies
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.