Торжественное открытие светомузыкального фонтанного комплекса в Дербенте

1 МЕСТО
Формат
Офлайн
Подрядчик
ООО "Дэйли ТМ"
Место проведения
Россия, г. Дербент, парк имени Низами Гянджеви
Даты проекта
16.07.2022 – 16.07.2022
Основные факты о событии
На территории парка им. Низами Гянджеви в Дербенте Сбер совместно с администрацией города 16 июля 2022 г. открыли самый большой в России светомузыкальный фонтанный комплекс общей площадью 4715 м2. Объект выполнен в архитектурных традициях Дагестана из местного природного камня.
Интерактивный фонтан выпускает в небо 2214 струй высотой от одного до 30 метров. Он может работать в статическом или одном из пяти динамических режимов, включает девять чаш и располагается на двух ярусах. Объект оснащён 1368 световыми прожекторами с индивидуальным управлением, двумя видеопроекторами для проецирования изображений и мощной акустической системой с качественным звуком.
Программное обеспечение фонтана позволяет создавать уникальные светомузыкальные шоу и транслировать видеоролики на экран. В техническом помещении объекта проводятся экскурсии: элементы устройства фонтана проецируются на сетчатые экраны и выглядят как парящие в воздухе.
Фонтан и парковый комплекс, крепостная стена на его территории стали одними из важнейших туристических мест древнейшего города, объекты которого включены в список охраняемых памятников России и в исторический список ЮНЕСКО.
Для участников мероприятия выступили ансамбли "Дербент", "Гюнеш", "Лезгинка", прошел показ увертюры из оперы "Хочбар", с захватывающим номером и под музыкальное сопровождение барабанщиков выступил канатоходец Камиль Мамаев. Популярная дагестанская артистка Сабина Саидова исполнила самый полюбившийся всем хит "Мой Дагестан". Хэдлайнерами вечера стали «Сопрано Турецкого» и звезда российской эстрады Жасмин.
В завершение праздничной программы прогремел яркий салют под восторженные аплодисменты жителей города.
Официальный хештег:
#МестоВстречи

Команда проекта

Руководитель проекта
1
Технический директор
1
Режиссер-постановщик
1
Главный декоратор
1
Арт-директор, дизайнер
1
Заказчик
1
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.