Яндекс Go: Вас ожидает Петербург

2 МЕСТО
Формат
Офлайн
Организатор
Клиент
Место проведения
г. Санкт-Петербург
Даты проекта
15.07.2022 – 17.07.2022
Основные факты о событии
В течение одного летнего уикенда Яндекс Go дарил своим пользователям новые впечатления. В приложении Яндекс Go на карте появлялась иконка катера, нажав на которую пользователь узнавал о проекте, мог записаться на водную прогулку на катере, сразу вызвать такси до пирса.
От специального причала, оформленного в стилистике театральных кулис, катера отправлялись в артистическое путешествие по историческому центру, а аудиоспектакль по мотивам городских легенд рассказывал о Петербурге через призму человеческих историй, произошедших на его улицах и набережных. Сервисы супераппа были нативно интегрированы в сюжет историй: такси, доставка, самокаты. Благодаря этому удалось вывести взаимодействие бренда и потребителя на новый эмоциональный уровень.

Брендированные спасательные жилеты и наушники отвечали за безопасность, комфорт и погружение в атмосферу северной столицы, а театральные бинокли и программки дополняли антураж мероприятия. Промоформа капитанов и промоутеров также соответствовала общему дизайну проекта, они были отшиты в морской тематике.

В финале прогулки каждый участник получал сувенир от Яндекс Go: «браслет желаний» — нить в цвете бренда с открыткой-инструкцией по завязыванию морского узла. Во время спектакля гость завязывал браслет на руке и загадывал желание, которое должно исполниться, когда браслет порвется. Талисман дополнял романтическую атмосферу прогулки и оставался гостю на память о необычном досуге.

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Елена Широкова
Руководитель проекта
Анна Мостовая
Режиссер-постановщик
Евгений Зайцев
Арт-директор, дизайнер
Евгений Зайцев
Заказчик
Яндекс Go
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.