Impulse Fellowship Program

3 МЕСТО
Основные факты о событии
Impulse Fellowship Program — это программа для тех предпринимателей, которые идут к успеху и понимают, что часть этого пути — обмен опытом. Целевая аудитория проекта — ученики Игоря Рыбакова и Оскара Хартманна, а также их ближайшее окружение, состоящее из бизнесменов. Все они стремятся к личностному росту, развитию проектов и формированию профессиональных сообществ. В атмосфере сотворчества участники Impulse Fellowship Program разрабатывают новые стратегии комплексного развития по методике «Дизайн жизни». Трансформационные сессии проходят под руководством наставников.

Глобальная цель программы — вдохновить и объединить предпринимателей, идущих к новым вершинам. Нам близка идея преемственности и передачи знаний, поэтому мы делаем все, чтобы опыт профессионалов был направлен на развитие новых проектов. Устойчивые сообщества, где люди открыто делятся опытом — ключ к развитию глобальной экосистемы бизнеса в стране.

Мы запустили два потока Impulse Fellowship Program. Первый прошел в знаковых локациях Ливана, второй — на Бали (Индонезия). Три дня участники обучались по 16 часов, но благодаря комфорту, который был создан, процесс был не изнуряющим, а легким и в удовольствие. В обязательную программу вошли трансформационные сессии и практикумы, а также рефлексии в кругах доверия, где участники делились друг с другом инсайтами.

В сценарий курса для лучшего закрепления изученного материала были включены элементы геймификации — квесты с поиском артефактов, иммерсивные перфомансы и участие в традиционных обрядах стран. Особую роль играли «места силы» — знаковые природные и исторические локации, которые стали декорациями программы. Каждый из объектов символизировал какой-либо этап трансформации, например, занятие на водопадах было организовано в первый день, когда участники анализировали жизненные достижения. Вода — это мощная стихия, которая способна проложить маршрут в тверди скал. Водопад — символ стремления, обновления и силы.

Мы организовали:

- Первое в истории занятие для предпринимателей на территории Баальбека — крупнейшего римского храмового комплекса в мире, построенного примерно в 1 веке до н.э.;
- Трансформационную практику у 225-метрового Водопада Баатара;
- Иммерсивный перфоманс с настоящим единорогом на лаве дремлющего вулкана Батур;
- Хайкинговый маршрут по горам и практику с видом на озера Фалуха и долину Бекаа;
- Практикум в заброшенном отеле у водопадов Алинг-Алинг;
- Занятие в действующем индуистском храме Пуру Андакаса — одном из главных храмов острова Бали, который закрыт для туристов.

История программы началась в мае 2023 года. Дарья Алешина, студентка МФТИ, разработала для дипломной работы курс по обучению предпринимателей.
Игорь Рыбаков, научный руководитель Дарьи, высоко оценил потенциал проекта и поддержал его реализацию. Так, смелая идея превратилась в уникальную программу, а затем в сообщество, объединяющее предпринимателей.
40 бизнесменов прошли обучение у Игоря Рыбакова и Оскара Хартманна и стали успешными наставниками для других предпринимателей. Методика Impulse сегодня используется 234 людьми, которые с энтузиазмом передают свои знания и опыт дальше.

Факты в цифрах:
- 78 потенциальных площадок для проведения мероприятий в Ливане и на Бали (Индонезия). 28 были лично отсмотрены командой проекта;
- 6 локаций прошли все проверки и согласования, чтобы стать местами силы, которые действительно подойдут под концепцию. 2 из них входят во Всемирное наследие ЮНЕСКО
- В поисках локаций организаторы проехали 4 000 километров;
- 18 дней - средний период подготовки каждого выезда командой из 5 человек, которые никогда до этого не были в Ливане и на Бали (в Индонезии);
- 3 дня непрерывного обучения по 16 часов в день;
- 6,5 миллионов рублей из бюджета, направленные на благотворительность в виде грантов для талантливых студентов МФТИ;
- 6 знаковых мест в Ливане и Индонезии были приведены в порядок. В рамках подготовки к проекту команда организаторов вывезла больше тонны бытового мусора с территории природных и исторических объектов;
- 370 заявок на участие, 40 предпринимателей, прошедших отбор, в последстики 234 человека, которые обучились методике Impulse — 1 событие, меняющие жизни.

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Дарья Алешина - заказчик, CEO Impulse Fellowship Program
Креативный директор
Екатерина Остапенко - основной менеджер проекта, Рената Галлиулина - менеджер проекта
Руководитель проекта
Ольга Матушкина - основатель Студии событий LUBIMIE LUDI
Технический директор
Алексей Антипов и Анастасия Летушова - менеджеры проекта
Режиссер-постановщик
Ольга Матушкина, Екатерина Остапенко
Главный декоратор
Мария Пантелеева и Ольга Тарасова - удаленные ассистенты проекта
Арт-директор, дизайнер
Ольга Сибирякова
Заказчик
Оскар Хартманн и Игорь Рыбаков
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.