Интерактивный тест «Кто здесь самый счастливый ребенок?»

1 МЕСТО
Формат
Онлайн
Место проведения
Социальная сеть ВКонтакте
Даты проекта
19.11.2022 – 11.01.2023
Основные факты о событии
Ко Всемирному дню сирот благотворительный фонд «Дорога Жизни» запустил мини-приложение ВКонтакте – интерактивный тест «Кто здесь самый счастливый ребенок?» https://vk.com/app51458879
Участники должны были угадать, кто из представленных на фото детей-сирот больше других доволен своей жизнью, т.к. обрел семью. На размышление давалось 20 секунд.

Сделав выбор, участники чаще всего понимали, что не угадали. Они видели свой результат и статистику ответов других участников. В подавляющем большинстве случаев ответ был неверным.

Это и должен был показать тест: в некоторых ситуациях интуиция не работает, потому что требуется очень глубокое погружение в проблему.

Так мы доносили специфику работы фонда: это не просто сбор и перевод денег, а работа с теми, кому присланные деньги не помогут. Потому что есть орфанные заболевания, которые в региональных детдомах не берутся лечить: нет нужных врачей, нет даже понимания, какие нужны врачи, нет ответственных лиц, нет инициативы, нет знаний...

А фонд приезжает сам, привозит врачей, увозит сирот на лечение, организует социализацию... И дети, которые могли стать никому не нужными лежачими инвалидами, получают шанс на обретение семьи.

Тест был призван решить и другую сложную проблему: привлечь внимание и пожертвования в День сирот, когда конкуренция с другими фондами зашкаливает.

Команда проекта

Креативный директор
Королев Алексей Руководитель креативных проектов
Руководитель проекта
Мамонова Ксения Руководитель группы по работе с клиентами
Технический директор
Кретинин Сергей Руководитель Digital проектов
Режиссер-постановщик
Диброва Анастасия Менеджер по работе с клиентами
Главный декоратор
Иванова Екатерина PR директор
Арт-директор, дизайнер
Леонард Ибрагимов Креативный стратег
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.