Московский выпускной 2023

1 МЕСТО
Формат
Офлайн
Организатор #2
Общество с ограниченной ответственностью "ПРЕМЬЕР"
Место проведения
Россия, г. Москва, Крымский Вал ул., д. 9 (ЦПКиО им М. Горького)
Даты проекта
01.07.2023 – 02.07.2023
Основные факты о событии
Московский выпускной — самое ожидаемое ежегодное событие для выпускников школ. В этот раз праздник был посвящен педагогам и наставникам, которые вместе с родителями сыграли важную роль в воспитании детей и подготовили новое поколение талантливых детей.
Местом притяжения гостей традиционно стали музыкальные сцены, именно поэтому в 2023 году работали сразу 3 концептуальные площадки: главная сцена у фонтана с выступлениями поп-артистов, электронная сцена на набережной с сетами от известных российских диджеев и классическая сцена в глубине парка, где можно было послушать каверы на любимые песни прошлых лет.
Помимо сцен на территории парка работало около 30 интерактивных локаций — общая площадь застройки со всеми пространствами составила больше 20 квадратных километров. В арт-пространстве выпускники могли попробовать себя в качестве уличных художников, в интеллектуальном клубе играли в квиз и «Громкий вопрос», в танцевальной зоне сражались в баттлах с танцорами, на спортивной площадке играли в гигантский настольный футбол, а в зоне киберспорта — в FIFA 23, музыкальная зона позволила ребятам стать частью музыкального бэнда.
Удивить выпускников удалось и с помощью циркового театрализованного представления, которое проходило на Пионерском пруду. Помимо этого, по всей территории расположились брендированные фотозоны, которые, с одной стороны, подчеркнули идею события, с другой — попали в десятки тысяч камер гостей. Как и аллея с волшебным лесом — зеркальное пространство, где каждый мог оставить пожелание. Поддержали тематику праздника аниматоры — они работали в разных частях парка и постоянно подогревали интерес.
На выпускной зарегистрировалось рекордное количество гостей — почти 40 000 человек. Еще миллионы зрителей наблюдали за праздников во время прямой трансляции телеканала МУЗ-ТВ. Для гостей выступили больше 70 топовых артистов.

Команда проекта

Продюсер мероприятия
Черкашин Руслан Игоревич
Руководитель проекта
Плешакова Полина Михайловна
Технический директор
Аверин Андрей Андреевич
Режиссер-постановщик
Бабкина Мария Сергеевна
Главный декоратор
Роговский Дмитрий Борисович
Арт-директор, дизайнер
Лялин Андрей Юрьевич
Заказчик
АНО «Московское агентство соцразвития»
Ваш браузер устарел.
Рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой, более современный.